Параксизм сердечной тахикардии, экстрасистолы

Здравствуйте. Всю жизнь тахикардия. Я ее не чувствую особо, так...временами. Сделали Экг (диспансеризация). Результаты приложила. После Экг кардиолог посоветовала сделать холтер. Тоже приложила. Подскажите, серьезно ли это и что можно\нужно делать

Низкий ферритин, несколько образований на щитовидке (гормоны в норме), миома
45 лет

Татьяна, здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения Сергеевна, простите, приложила

Татьяна, по результатам экг у вас заподозрили синдром предвозбуждения желудочков, который по хм экг не подтвердился. Диапазон частот в пределах нормы, пауз значимых ент. Ишемических изменений также нет. Исследование в пределах нормы. Учитывая низкий ферритин, необходимо обязательно пройти курс препаратов железа, из-за латентного железодефицита может возникать тахикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения Сергеевна, спасибо большое, очень понятно ответили

Принятый ответ

Рада помочь! Будьте здоровы

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, приложила, извините

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Пароксизм клинически не значимый.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, делала в 21 году. или надо повторить?

Принятый ответ

Да повторить в этом году

Здравствуйте.
Холтер нормальный. Есть пароксизм наджелудочковой тахикардии, но он короткий , это не опасно. Количество экстрасистол минимальное. Лечение не требуется. Паузы и блокады не выявлены. Ничего опасного нет, не переживайте. Бывают приступы учащенного сердцебиения длительные, ощущение что сердце выпрыгивает из груди, ?
Вы указали, что снижен ферритин, Вы принимаете препараты железа?, тахикардия может быть на фоне анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Игоревна, бывает, например, при физнагрузке чувствую сердцебиение.
Сейчас восполняю дефицит цинка и меди, чтобы начать пить железо. Ферритин был 3. Восполнила Витамины группы В и пила Сидерал - поднялся до 18. Пить бросила - через год урал до 12. Теперь восполняю цинк и медь и снова буду поднимать ферритин

Принятый ответ

При физической нагрузке это нормально. Да обязательно восполните депо железа. Тахикардия может быть из-за этого.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - ишемии, аритмии нет. Количество экстрасистол небольшое, лечение не требуется.

Синусовая тахикардия может быть на фоне железодефицита, патологии щитовидной железы, низкой физической активности.

Средняя частота ритма в норме - ниже 90.

Если вас не беспокоит Тахикардия, то лечение не нужно. Восполняйте дефицит железа, контроль ферритина - цели лечения 40-60.

Здоровья вам.

Здравствуйте.
По обследованиям патологии нет. Значимых пауз нет, ишемии нет. Блокад нет.
Синусовая тахикардия Опасности не несет, причиной тахикардии может быть железодефицит, дисбаланс электролитов- калий, магний.
Ферритин должен быть приблизительно равен вашему весу.
Принимайте препарат магния курсом.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!