Расшифровка Холтер

Здравствуйте, дочь 9 лет, 2 года назад стала при нагрузке терять сознание, врачей прошли всех возможных. В 3 месяца оставили АневризмУ межпредсердной перегородки. В год диагноз полностью сняли. На данный момент, я не понимаю, где искать причину, были сделаны абсолютно всё исследования: сердце, щитовидная железа, энцефалография, неврологи, кровь сдана на всё мыслимое и не мыслимое - ребёнок здоров. И вот 2 дня назад я забрала результаты холтеровского мониторирования, они меня немного напрягают. Возможно ли допускать ребёнка с такими показателями к физре?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальный результат холтер ЭКГ. Нет никаких отклонений и причин для потери сознания.

Дообследование: тилт тест, уздг брахиоцефальных артерий с поворотами головы, сахар крови, гликированный гемоглобин проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, подкрепила ещё исследования

ЭЭГ в норме. Повышены тромбоциты , сдайте ещё раз анализ и обратитесь к гематологу при сохранении изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По результатам суточного мониторинга экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Проявление вегетососудистой дистонии.
Аневризма мпп также является малой аномалией сердца, не патология.
Сердечной патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, у неё очень высокий ритм, меня это сильно пугает, как не проверю 112-120, это нормально?

Возможно как проявление вегетососудистой дистонии, либо скрытой анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру все хорошо, никаких блокад, пауз, нарушений ритма нет. Чсс в пределах возрастной нормы. По анализам так же спокойно.
Потеря сознания была на высоте нагрузки? В душном помещении, при взятии крови не теряла сознание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, потеря сознания была при катании на велосипеде и потом на уроке физкультуры

Рекомендую прйти нагрузочное тестирование -тредмил тест для исключения нарушения ритма и проводимости при нагрузке.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас все в пределах нормы