Консультация психиатра /

Депрессивное состояние — вопрос №1575146

Здравствуйте! Последние 3 года наблюдаю за собой такие симптомы:
Периоды депрессивных состояний, когда тяжело вставать с кровати, не хочется жить, нет сил даже умыться, кажется, что я одинока и никто меня не понимает, иногда становлюсь агрессивна, потом как-то в один день всё меняется и я вновь люблю жизнь, готова учиться, менять работу, хочется что-то делать, строю много планов, но в итоге состояние опять ухудшается и уже ничего не делаю. Последние пол года депрессивные периоды стали как будто длиннее, сейчас физически тяжело вставать, постоянная тахикардия, тревога, трясутся руки, сложно заснуть и постоянно хочется спать. Еще пару месяцев назад началось такое, что как будто боковым зрением вижу, что кто-то прошел, допустим у окна, поворачиваю голову и понимаю, что там никого нет, сначала не обращала на это внимание, сейчас как-то задумалась, что это не норма. Постоянно хочется что-то жевать, стало жутко тянуть на углеводы. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. По такому скромному описанию сложно более точно вам подсказать, но периоды депрессивных и гипоманиакальных (повышенной активности) характерны для биполярно-аффективного расстройства. Для того, чтобы точно сказать, необходимо пройти патопсихологическое обследование. Направить на него может психиатр на очном приеме. И уже по результату обследования подобрать терапию.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Вам стоит заняться своим здоровьем и обратиться очно к психиатру или психотерапевту для верной оценки состояния, пока можно думать о циклотимии, биполярном аффективном расстройстве .
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анастасия. чтобы Вы смогли понять, что на самом деле происходит с Вами, необходимо очно обратиться к врачу- психиатру, он оценит состояние, соберет анамнез, также направит к клиническому психологу на диагностику, тот проведет её и напишет заключение, на основании симптомов и заключения, врач сможет сформулировать предварительный диагноз. Назначит лечение и будет отслеживать то, как Вы реагируете на лечение, при необходимости корректируя его.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам можно помочь, убрать эту симптоматику и улучшить качество жизни. Обратитесь пожалуйста на очный прием к психиатру или психотерапевту, вам проведут диагностику и назначат лечение. С вами все будет в порядке.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По данному описанию точно что-то определить к сожалению нельзя, подходит как и тревожное расстройство, как и циклотимия, так и БАР (но это в последнюю очередь).
Сейчас надо обязательно обратиться к врачу-психотерапевту для более детальной оценки состояния, но еще и стоит проверить уровень гормонов щитовидной железы (ттг, т3, т4) и уровень ферритина.