Срастание ключицы
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, по снимку настолько срослась ключица. Был перелом со смещением 1 августа, сделали операцию 7 августа, поставили пластину. 7 сентября сделали снимок, сказали всё ровно, хотели уже выписывать, но мне кажется, как будто вообще ничего не изменилось
Здравствуйте.
По фото рентгенограммы смещение есть, а степень сращения определить невозможно из-за плохого качества фото.
Попробуйте сфоткать в лучшем качестве или отсканировать рентгенограмму.
Для сравнения загрузите прошлые снимки.
Константин Эдуардович, здравствуйте. Загрузила ещё один снимок, посмотрите пожалуйста
Константин Эдуардович, ещё отправила снимок от 9 августа, 2 дня после операции
Принятый ответ
Вы меня хоть убейте, ноя по таким снимкам дать гарантии сращения не могу.
Похоже, что срослось, но сомнения есть.
Сделайте КТ и развейте сомнения. Оно для таких случаев и существует.
Константин Эдуардович, хорошо, завтра попробуем, просто врач в нашей поликлинике не внушает доверия, очень много плохих отзывов, просто уже страшно ,что вообще не лучше
Здравствуйте. Сложно сказать насчёт сращения, если болей нет, то оставьте все как есть , иногда переломы срастаются 3-5 месяцев, нужна только иммобилизация. Через 2-3 месяца будет ясно.
Доброй ночи! По фото сложно сказать,качество просто размытое..но почему то , может как раз таки из-за качества, мне кажется ,что все равно смещение сохраняется ,а во на счет срастания... вообще непонятно... Я бы тоже рекомендовала Вам выполнить Кт, и столько лишних вопросов отпадут само собой... И Вы будете ориентированы по результатам Кт в тактике дальнейшего лечения!