Консультация травматолога /

Срастание ключицы — вопрос №1575177

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, по снимку настолько срослась ключица. Был перелом со смещением 1 августа, сделали операцию 7 августа, поставили пластину. 7 сентября сделали снимок, сказали всё ровно, хотели уже выписывать, но мне кажется, как будто вообще ничего не изменилось

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По фото рентгенограммы смещение есть, а степень сращения определить невозможно из-за плохого качества фото.
Попробуйте сфоткать в лучшем качестве или отсканировать рентгенограмму.
Для сравнения загрузите прошлые снимки.
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте. Загрузила ещё один снимок, посмотрите пожалуйста

Клиент
Константин Эдуардович, ещё отправила снимок от 9 августа, 2 дня после операции
Ортопед, Травматолог
Вы меня хоть убейте, ноя по таким снимкам дать гарантии сращения не могу.
Похоже, что срослось, но сомнения есть.
Сделайте КТ и развейте сомнения. Оно для таких случаев и существует.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, хорошо, завтра попробуем, просто врач в нашей поликлинике не внушает доверия, очень много плохих отзывов, просто уже страшно ,что вообще не лучше
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сложно сказать насчёт сращения, если болей нет, то оставьте все как есть , иногда переломы срастаются 3-5 месяцев, нужна только иммобилизация. Через 2-3 месяца будет ясно.
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! По фото сложно сказать,качество просто размытое..но почему то , может как раз таки из-за качества, мне кажется ,что все равно смещение сохраняется ,а во на счет срастания... вообще непонятно... Я бы тоже рекомендовала Вам выполнить Кт, и столько лишних вопросов отпадут само собой... И Вы будете ориентированы по результатам Кт в тактике дальнейшего лечения!