Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание беременности — вопрос №1575229

Добрый день, выпила сегодня мизопростол, после первой партии сильно заболел живот, как схватки, до потемнения в глазах, параллельно растройство желудка поэтому что из меня выходило, я не смотрела но через 10 минут боли я выпила спазган, нурофен и боль утихла ещё через 10 минут, сейчас просто тянущие боли как при месячных, переживаю дали ли обезбаливающие пройти аборту, как понять что пя вышло?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Понять вы это сможете через 2 недели, когда будет контроль УЗИ.
Обильные выделения не говорят о состоявшемся аборте, как и скудные выделения не говорят о несостоявшемся.
Обезболивающие пить можно.
Клиент
Дарья Алексеевна, а пя выходит в первый день или может и завтра выйти?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Оно может выйти в любой из 14 дней. В протоколах медабортов четко прописаны сроки. Обычно выходит в ссмом начале, но это не обязательно
Гинеколог
Здравствуйте. Во время медикаментозного аборта выделений может быть совсем немного, такое тоже очень часто бывает. Пройдите УЗИ через 14 дней и всё будет понятно
Клиент
Екатерина Александровна, раньше 14 дней УЗИ бесполезно делать? А пя может и завтра выйти? Какие сроки его выхода?
Гинеколог
Плодное яйцо может выходить в первые несколько дней, обычно выходит в первые сутки. УЗИ раньше делать Нет смысла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. вам через 7-10 дней должны сделать контрольное узи, на котором будет видно, подействовал препарат или нет. Обезболивающее не влияет на эти препараты. У вас была рвота или диарея после приема таблеток?
Клиент
Анастасия Олеговна, да диарея
Акушер, Гинеколог
В течении скольки часов после приема таблетки и сколько раз была?
Клиент
Анастасия Олеговна, минут через 10 после приема таблетки, два раза
Акушер, Гинеколог
В таком случае на всасываемость таблетки она не повлияла, если потом больше не было диареи. Не переживайте! Вам сейчас необходимо дождаться контрольного узи. Кровянистые выделения начались уже?
Клиент
Анастасия Олеговна, да как при месячных и живот тянет как при них, есть небольшие сгустки как прожилки
Акушер, Гинеколог
Все замечательно, препарат действует. Боли могут быть достаточно сильные при МА, это нормально не пугайтесь ,так же выделения могут быть более обильные, чем обычно.
Клиент
Анастасия Олеговна, завтра у дочери день рождения я могу выпить бокал вина?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно) Алкоголь никак не повлияет на таблетку, она уже попала в кровоток)
Клиент
Анастасия Олеговна, а когда тест после ма покажет одну полоску?
Акушер, Гинеколог
через 7-10 дней в среднем, возможно и раньше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте! При болях можно принимать только обезболивающее. Состоялся ли аборт сможете узнать только через 14 дней, на контрольном УЗИ.
Клиент
Галина Владимировна, а когда тест покажет после ма одну полоску?
Акушер, Гинеколог
Не раньше, чем через неделю
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вас должны были предупредить, что так и будет с Вашим организмом. Выделения кровянистые сейчас обильные?
Клиент
Илона Альбертовна, как при месячных обычные
Клиент
Илона Альбертовна, а в течении какого времени вообще выходит пя? Может не сегодня выйти например а завтра?
Акушер, Гинеколог
Наталья, оно выйдет сегодня, все остальное время полость очищается от эндометрия и остатков беременности. У Вас все идет идеально
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо но ощущений что из меня что то больше размером вышло, вроде не было, сгустки есть, как прожилки, маленькие, а во время диареи даже и не замечала что выходило
Клиент
Илона Альбертовна, а тянущие боли сколько должны сохраняться?
Акушер, Гинеколог
Наталья, а ничего большого Вы и не ждите. Боли могут быть 1-2 дня
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста завтра у дочери день рождения я могу выпить бокал вина?
Акушер, Гинеколог
На здоровье!)