Медикаментозное прерывание беременности

Добрый день, выпила сегодня мизопростол, после первой партии сильно заболел живот, как схватки, до потемнения в глазах, параллельно растройство желудка поэтому что из меня выходило, я не смотрела но через 10 минут боли я выпила спазган, нурофен и боль утихла ещё через 10 минут, сейчас просто тянущие боли как при месячных, переживаю дали ли обезбаливающие пройти аборту, как понять что пя вышло?

Нет
31 год

Здравствуйте. Понять вы это сможете через 2 недели, когда будет контроль УЗИ.
Обильные выделения не говорят о состоявшемся аборте, как и скудные выделения не говорят о несостоявшемся.
Обезболивающие пить можно.

Дарья Алексеевна, а пя выходит в первый день или может и завтра выйти?

Оно может выйти в любой из 14 дней. В протоколах медабортов четко прописаны сроки. Обычно выходит в ссмом начале, но это не обязательно

Здравствуйте. Во время медикаментозного аборта выделений может быть совсем немного, такое тоже очень часто бывает. Пройдите УЗИ через 14 дней и всё будет понятно

Екатерина Александровна, раньше 14 дней УЗИ бесполезно делать? А пя может и завтра выйти? Какие сроки его выхода?

Плодное яйцо может выходить в первые несколько дней, обычно выходит в первые сутки. УЗИ раньше делать Нет смысла

Здравствуйте, Наталья. вам через 7-10 дней должны сделать контрольное узи, на котором будет видно, подействовал препарат или нет. Обезболивающее не влияет на эти препараты. У вас была рвота или диарея после приема таблеток?

Анастасия Олеговна, да диарея

В течении скольки часов после приема таблетки и сколько раз была?

Анастасия Олеговна, минут через 10 после приема таблетки, два раза

В таком случае на всасываемость таблетки она не повлияла, если потом больше не было диареи. Не переживайте! Вам сейчас необходимо дождаться контрольного узи. Кровянистые выделения начались уже?

Анастасия Олеговна, да как при месячных и живот тянет как при них, есть небольшие сгустки как прожилки

Все замечательно, препарат действует. Боли могут быть достаточно сильные при МА, это нормально не пугайтесь ,так же выделения могут быть более обильные, чем обычно.

Анастасия Олеговна, завтра у дочери день рождения я могу выпить бокал вина?

Да, конечно) Алкоголь никак не повлияет на таблетку, она уже попала в кровоток)

Анастасия Олеговна, а когда тест после ма покажет одну полоску?

Принятый ответ

через 7-10 дней в среднем, возможно и раньше

Наталья, здравствуйте! При болях можно принимать только обезболивающее. Состоялся ли аборт сможете узнать только через 14 дней, на контрольном УЗИ.

Галина Владимировна, а когда тест покажет после ма одну полоску?

Не раньше, чем через неделю

Добрый день! Вас должны были предупредить, что так и будет с Вашим организмом. Выделения кровянистые сейчас обильные?

Илона Альбертовна, как при месячных обычные

Илона Альбертовна, а в течении какого времени вообще выходит пя? Может не сегодня выйти например а завтра?

Наталья, оно выйдет сегодня, все остальное время полость очищается от эндометрия и остатков беременности. У Вас все идет идеально

Илона Альбертовна, спасибо

Обращайтесь!)

Илона Альбертовна, спасибо но ощущений что из меня что то больше размером вышло, вроде не было, сгустки есть, как прожилки, маленькие, а во время диареи даже и не замечала что выходило

Илона Альбертовна, а тянущие боли сколько должны сохраняться?

Наталья, а ничего большого Вы и не ждите. Боли могут быть 1-2 дня

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста завтра у дочери день рождения я могу выпить бокал вина?

На здоровье!)