Засохший прыщик на члене

Здравствуйте в начале августа контактировал с путаной без вагинально секса,но с минетом без резинки она обрабатывала мой член и свой рот Сейчас есть не большой прыщик вроде не зудит образовалось корочка может ли быть это сифилис или что то серьезное? После прихода домой тоже сразу обработался хлорхексидином!

Нет
18 лет

Здравствуйте! А ещё подобное есть на половых органах? Прикрепите ещё несколько фото с других ракурсов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Галина Александровна, нет больше ничего подобного нет это единственный прыщик подсохший

Да, похоже на то, что осталось после фолликулита. А ПЦР соскоб на ИППП после контакта сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Галина Александровна, нет ничего не сдавал
Это получается последствия фолликулита?

Предполагаю, что да, последствия фолликулита.
Теперь по поводу незащищённого орального контакта. Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

По фото - заживающая ранка, схожести с сифилисом нет
Если есть какие жалобы и для спокойствия рекомендую сделать:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Мазок общий из уретры
Мазок Андрофлор
или
Соскоб (из уретры) на анализ методом ПЦР:
- Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
- Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
- Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
- Neisseria gonorrhoeae (гонококк);

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Александр Сергеевич, подскажите а эта ранка сама пройдёт?

Конечно, если только не будете её постоянно травмировать

Ваня,здравствуйте
На фото воспалительный прыщ ,к сифилису не имеет никакого отношения
Рекомендую:
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-хб белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Светлана Александровна, это не имеет ничего к каким то заболеваниям?

Нет!

Здравствуйте
Это был фолликулит
Сейчас в стадии разрешения
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Не сифилис
Но учитывая незащищённый минет,есть риск заражения сифилисом, гонореей, хламидией
Через 6 нед от контакта сдайте кровь на сифилис ифа и рмп,
Через 2 нед от контакта андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Марина Геннадьевна, а через сколько это пройдёт и нужно чем то мазать?

Принятый ответ

Чем мазать написала
Сроки у всех индивидуальные-не скажу

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Ничего страшного нет . Наружно крем Фуцидин . С зппп не связано

Здравствуйте!
По фото больше похоже на фолликулит.
Чтобы заподозрить сифилис, необходимо не только фото, но и пальпация образования, поэтому пока ограничимся лечением фолиикулита.
И дополнительно необходимо будет сдать кровь на сифилис.
Также оральным путем можно заразиться гонореей и хламидиями, поэтому на эти инфекции сдайте мазок методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ваня
Клиент

Дарья Вадимовна, а через сколько это пройдёт и нужно ли чем то мазать?

Мазь с антибиотиком, любая, банеоцин, фуцидин, бактробан 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте, Ваня
После орального секса риски заразиться иппп небольшие, но есть
Надо сдать ПЦР на гонорею, хламидии, ВПЧ через 2 недели от встречи
Через 2 мес кровь на сифилис
Внешне - фолликулит
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день 5-7 дней
Половой покой до разрешения

Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.