Первая доврачебная помощь при головокружении с тошнотой

Возникло сильное головокружение с тошнотой. АД в норме, пульс в норме. Рвоты нет, была тошнота в самом начале. Прошло уже более 4 часов, а головокружение не проходит и появилась боль в нижней затылочной части.

ИБС, перенес инфаркт 6 лет назад
50 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте. При выраженном спонтанном головокружении, которое не проходит уже столько часов, лучше вызвать скорую помочь для полноценного осмотра, проведения экг, решения вопроса о транспортировке в неврологическое отделение или профильное, если по экг будут выявления нарушения, которые могут вызвать головокружение.
Все препараты, помогающие от головокружения, редко действуют сразу. Нужны дни, а комплексное курсовое лечение может быть назначено после очного осмотра после выявления причины