Что вас беспокоит?
Первая доврачебная помощь при головокружении с тошнотой
Возникло сильное головокружение с тошнотой. АД в норме, пульс в норме. Рвоты нет, была тошнота в самом начале. Прошло уже более 4 часов, а головокружение не проходит и появилась боль в нижней затылочной части.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. При выраженном спонтанном головокружении, которое не проходит уже столько часов, лучше вызвать скорую помочь для полноценного осмотра, проведения экг, решения вопроса о транспортировке в неврологическое отделение или профильное, если по экг будут выявления нарушения, которые могут вызвать головокружение.
Все препараты, помогающие от головокружения, редко действуют сразу. Нужны дни, а комплексное курсовое лечение может быть назначено после очного осмотра после выявления причины
Похожие вопросы по теме
- 18 Августа 20181 ответ
- 8 Октября 20191 ответ
- 9 Ноября 201941 ответ
- 24 Июня 202016 ответов