Чуть отек на половом органе, в области дырки, что это значит?
Отек полового органа, у мужчины, на головке у дырки, малый отек, как будто шарик надулся, заметил сегодня, не болит, никак не тревожит, что это может быть? Что нужно делать? Есть фото, чтобы показать
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по фото имеется небольшой отёк. Рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, а что за это болезнь или инфекция, название можно? И еще вопрос, а можно быть это что то, если у меня проблемы с почками? Часто хожу в туалет
Это не болезнь. Возможно натёртость. Ничего опасного.
А вот по поводу частого мочеиспускания необходимо исключить воспалительный процесс, в частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятно потёртость в следствии затяжного полового акта или длительной мастурбации.
Рекомендации следующие:
Димексид гель 2 раза в день 7 дней.
Витамины Аевит по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Вижу отек, да
Это потертость
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно: метилурациловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Половой покой