Прогулочная коляска и ходунки в 6 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 6,5 месяцев. Научился сидеть с 5,5 месяцев, в 6 месяцев начал стоять у опоры (всё сам, я не помогала). Можно ли в таком возрасте катать ребенка на прогулке в коляске в сидячем положении? Под углом 45 и 70 градусов ребенок капризничает, неудобно, как только сажаю под 90, успокаивается и с интересом всё разглядывает, но на кочках немного пошатывается. Дома сидит уверено, не опирается ручками, почти всё время или сидит или стоит или ползёт на четвереньках. И ещё подскажите, пожалуйста, можно ли использовать ходунки? Если можно, то не больше какого времени ребенок может в них находиться?
Принятый ответ
Доброе утро! Да, конечно прогулочная коляска, уже можно. А вот ходунки - нет. Большая нагрузка на позвоночник! Еще лишняя для ребенка!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок самостоятельно сидит, можно использовать прогулочную коляску.
Ходунки это вредное и небезопасное приспособление, не нужно их приобретать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнок уже начал сидеть, Вы можете его возить в прогулочной коляске в удобном для него положении сидя. Ходунки не рекомендуется для детей ни в каком возрасте, так как они не способствуют формированию самостоятельного навыка ходьбы и равновесия.