Младенец на солнце
Добрый день. Малышке 8,5 месяцев. Наступила жара, в связи с чем у меня вопрос с прогулками: 1. Нужно ли наносить спф до 10 утра и после 17 вечера? Нужно ли его наносить в это время, если мы под тентом только находимся? 2. Читала, что спф вреден. Так ли это? Чем его лучше смывать с лица? 3. Кап лучше одевать, когда очень жарко? Все-таки полностью закрывая ручки, ножки или наоборот в бодики? Что делать со стопами? Надевать ли носочки, чтобы ножки не загорали? Или пусть ножки дышат? В этом случае наносить спф? 4. В общем, не хочется перегружать ребенка спф. В каких случаях он необязателен? 5. Вопрос по витамину Д. Даем по рекомендации педиатра 2 капли вигантола. Я, так понимаю, что его нужно детям давать постоянно. Вместе с тем слышала, что витамин Д плохо влияет на сосуды, а также его рекомендуют употреблять с витамином К2, но детям мы его не даем. Пожалуйста, прокомментируйте. Ребенок на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Спф обязателен всем и детям и взрослым, если его не использовать, то есть риски развития кожных заболеваний, поэтому нельзя «перезагрузить» организм использованием спф
Когда нужно наносить или нет, можно смотреть в разделе погоды на любом смартфоне, раздел уф индекс. Каждый день он варьируется, поэтому однозначно ответить трудно
Принятый ответ
Здравствуйте !
До года ребенку не рекомендуется находиться на открытом солнце, желательно быть в тени, особенно в часы высокой солнечной активности
При УФ индексе выше 3 желательно наносить спф
Спф не вреден, с лица смывать - водой или средством для ухода за ребенком
В легкую одежду, муслин, специально не загорать ногами и тд
Прием витамина Д рекомендуют в профилактической дозе 2 капли в сутки по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как только УФ-индекс становится больше 3 нужно использовать спф( можно смотреть на телефоне в разделе погода -снизу ) наносить за 30 минут до прогулки . Смывать с кожи можно с помощью масел для душа или геля ( например , bioderma, uriage , la roche posay)
Рекомендуют Физические фильтры -не вызывают раздражения и аллергии, подходят для детской и чувствительной кожи. К физическим фильтрам относятся оксид цинка и диоксид титана. Они отражают солнечные лучи, как зеркало.
Например ,Levrana Солнцезащитный крем для лица и тела SPF 30+. ( гипоаллергенное , содержат минимум синтетических и спорных компонентов.
Обязательно соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .Старайтесь избегать прогулки в пик солнечной активности (с 11 до 16 часов)чаще находитесь в тени, Отправляясь на прогулку, выбирайте свободную одежду из муслина/хлопка/льна, носите головной убор .
Витамин Д рекомендуют круглый год и летом тоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
До 10 утра можно не наносить, если вы в тени, после- рекомендуется наносить спф с учетом возраста.
В любое время желательно находится в тени по возможности .
Смываем обычным гелем, пенкой для умывания с учётом возраста.
На солнце желательно закрыть плечики, носочки не обязательно, ориентируемся на ощущения, если достаточно тепло, но ветрено, можно надеть носочки.
Наносить спф - носит рекомендательный характер, а не обязательное выполнение.
Он не перегружает кожу, на счёт этого не стоит тревожиться.
Да, всё верно- витамин Д круглый год, проф.доза 1000ме.
Можно сдать анализ на витамин Д и убедиться в его достаточном уровне (от 30).
Принятый ответ
Здравствуйте, для деток обычно рекомендуют spf 50 при уф индексе больше 3.
Оптимально одевать ребёнка в лёгкую, дышащую одежду из натуральных материалов, чтобы малыш не перегревался.
Витамин Д принимается круглый год, поскольку выработка в коже его не велика.