Боли в животе, отдают в спину

С апреля месяца наблюдалась у терапевта. выписал омепразол, пропила месяц нечего не пришло. терапевт назначил фгдс и сказал ждать звонка. прошло пол года после приёма нечего не поменялось. А вот неделю назад стало ухудшатся. В утреннее время беспокоить начали боли, колющие что невозможно было сидеть и отдавала в спину . Кал заметила то серый то чёрный, но поняла возможно из за продуктов. Частенько головокружение именно во время того как болит живот и болит ещё возле солнечного сплетение. Боли беспокоили на пустой желудок либо же после того как поем проходит где то 20 минут и начинаются усиливаются боли. Помогите пожалуйста, стоит ли вызвать вообще скорую. Я то я переживаю честно, потому что боли болющие. Но сомнение что в скорой помогут.

Гипертензия артериальная Хронический артериальный гастрит, поверхностный дуодент, эрозий пещевода, гайморит.
19 лет

Принятый ответ

Диана,здравствуйте! Кал дегтеобразный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталия Юрьевна, Нет. Стул был просто тёмного цвета

Всё-таки лучше вызвать скорую, вам просто в больнице экстренно проведут фгдс, чтобы исключить кровотечение и язвенную болезнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталия Юрьевна, А если я поела. просто знаю что фгдс натощак делают. Забыла дописать что терапевт сказала мне что можно быть грыжа. но для точного уточнение фгдс сделать. хотя ждать долго.

Не обязательно натощак, можно часа 4-6 не есть. Но при грыже пищеводного отверстия диафрагмы не бывает таких болей.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если стул черный , то нужно показаться доктору очно обязательно , для исключения кровотечения.

Запланировать :
Фгдс
Узи внутренних органов
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза , ферритин
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана учитывая ваши жалобы рекомендую вызвать смп или самостоятельно обратиться в приемное отделение.
Нужно провести фгдс для исключения кровотечения.
Сдать оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) узи Обп, кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, Добрый день. Насчёт ФГДС. врач терпвет сказала ждать звонка, по поводу записи на обследование. Есть такой у вас. Я моек просто прийти в окоужную больницу что б мне сделали фгдс экстренно?

Вы можете самостоятельно обратиться в приёмное отделение больницы и вам сделают ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, хорошо. спасибо буду знать ❤️

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы ранее выполняли ФГДС? Вы пишете. что определяли эрозии в пищеводе? Начните прием препарат Нексиум 40мг утром натощак 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20минут до еды 14 дней. если симптомы не пройдут - ФГДС контроль.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте.
Учитывая все Ваши симптомы в первую очередь нужно исключить эрозивно-язвенные поражения желудка/12-перстной кишки и кровотечение из них.
Вам нужно обратиться в приемное отделение больницы и описать им все Ваши симптомы, они экстренно сделают ЭГДС и другие необходимые обследования.
Что нужно выполнить:
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
3. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
4. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок).
5. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
Для снятия болевого синдрома можете начать прием препаратов:
1. Алмагель А по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 10 дней.
2. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 10 дней.
3. Бускопан по 2 таблетки 3 раза в день за 20 минут до еды на 10 дней.
По результатам Ваших обследований лечение будем корректировать.