Укусил клещ на фоне приема антибиотиков
Добрый день! Пила Флемоклав солютаб 625х2 рд, прописали из-за зуба. На пятый день приема нашла на себе клеща. Его вытащили в травмпункте, и там прописали пить доксициклин. Но как быть, я же итак уже 5 дней аб пью? Можно ли еще 7 дней после этого сразу пить доксициклин? И могла ли развития у бактерии какой-нибудь от клеща теперь устойчивость из-за того, что уже пила аб, но не в самой большой дозировке? Подскажите, пожалуйста, это было сегодня ночью всё.
Здравствуйте лучше пройти рекомендованную терапию
Елена, Спасибо! А пить дальше Флемоклав в такой же дозировке, или увеличить до 3 раз в день? Или пить доксициклин 3 рд, как прописали?
Здравствуйте! Припить ещё 5 дней, далее наблюдение у инфекциониста. Клеща исследовать.
Павел, Спасибо! А пить дальше Флемоклав в такой же дозировке, или увеличить до 3 раз в день? Или пить доксициклин 3 рд, как прописали?
Смените на доксициклин как рекомендует очный врач
Смените на Доксициклин
Здравствуйте. Следуйте рекомендации врача вме верно вам советуют
Татьяна, в том и дело, что это выписал не врач, а медсестра. И она сказала, что не знает, как быть в такой ситуации, когда уже пропито 5 дней другого антибиотика
Лучше 3 раза в день. Узнайте так же про клеща - его должны исследовать, если в нём что-то найдёт нужно будет проводить обследвоание.
Павел, спасибо! Клеща обещали до послезавтра проверить. Получается, не менять на доксициклин, можно Флемоклав оставить?
Я бы оставил, он подходит для профилактики большинства заболеваний. тем более уже принимаете.
Да. После окончания флемоклава курс доксициклин. Прикрыть линексом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте приём, тоьлко 3 разав день до 5 дней. Клеща исследовать, если что-то найдут очно посетить инфекциониста.
Здравствуйте!Вам необходимо продолжить приём флемоклава ещё в течение 7 дней,увеличив дозу до применения трёх раз в день.Желательно обследовать клеща
Здравствуйте, Лилия. Доксициклин является препаратом выбора при профилактике боррелиоза, клещевого энцефалита. Поэтому желательно 7 дней по 100,0 два раза в день . Если вы уже принимаете Флемоклав, можно и его 7 дней, но по таблетке 3 раза в день. После лечения желательно повторно консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Флемоксиклав действует на боррелиоз, но не не действует на анаплазмоз. Доксициклин действует на боррелиоз и анаплазмоз, также доксициклин действует на инфекции вызывающие воспаление десен. Хорошо, что сдали клеща на обследование, у клеща могут обнаружить боррелии и анаплазмы. Исходя из этого, чтобы была защита от всех инфекции и чтобы лечился гингивит, лучшим вариантом будет доксициклин (юнидокс солютаб) 0.1: по 1 табл. 2 раза в день - 7 дней.
Руслан, большое спасибо!!