Консультация гастроэнтеролога /

АЛТ 118, АСТ 56,5, ГГТ 75,3 — вопрос №1576382

Сегодня сдала биохимический анализ крови и пришли анализы все в норме кроме АЛТ 118, АСТ 56,5, ГГТ 75,3.Очень переживаю. Записалась на узи брюшной полости, но нужно ждать неделю. Прошу помочь, стоит ли сильно переживать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Не было

Гастроэнтеролог
Анастасия, здравствуйте.
Какой у Вас вес?
Принимаете на постоянной основе какие-нибудь препараты сейчас или принимали в последнее время?
Алкоголь употребляете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, Рост 160, вес 59. Принимаю витамин д, витамины группы В и тк заболела принимаю витамин С.
Алкоголь употребляю иногда по выходным.

Гастроэнтеролог
Кровь сдавали на фоне болезни?
Клиент
Елена Сергеевна, сдавала анализы для подготовки к ЭКО
Гастроэнтеролог
Анастасия, по анализу есть воспаление печеночных клеток. Это может быть на фоне приема БАДов (от них очень часто бывает лекарственное поражение).
Но для уточнения нужно обязательно выполнить дополнительное обследование:
1. УЗИ ОБП.
2. Кровь на вирусные гепатиты В и С.
Только по ним сможем понять истинную причину повышения.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анали вповышены некритинчо. Ранее печеночные трансаминахзы повышались? С чем связываее возможное повышение? УЗИ брюшрй полости ранее выполняли? Како
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализы повышены некритично. Ранее печеночные трансаминазы повышались? С чем связываете возможное повышение? УЗИ брюшной полости ранее выполняли? Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты на постоянной или курсовой основе принимаете?
Клиент
Марина Юрьевна, Раньше превышений по печеночным показателям не было, но были проблемы с желчным. Рост 160, вес 59. Принимаю витамины группы Б, витамин Д, витамин С курсами.
Клиент
Марина Юрьевна, УЗИ брюшной полости ранее делала в конце 2021 г. по печени патологий не было. Анализы БАК сдавала 27.05.2023.
Гастроэнтеролог
какие проблемы были ранее с желчным пузырем? рекомендую выполнить контроль УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови.
Клиент
Марина Юрьевна, сделала узи брюшной полости заключение признаки застойных явлений желчи в желчном пузыре. Гепатит В,С отрицательный.
Гастроэнтеролог
Биохимический анализ крови. представленный здесь, Вы выполняли в мае2023? Терапию получали?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это синдром цитолиза. Он чаще на фоне приема БАД\лекарств/алкоголя или образа жизни. Переживать не стоит.
Стоит выполнить УЗИ ОБП, кровь на вирусные гепатиты В и С.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Какие медикаменты , витамины принимаете на постоянной основе ?
Ваш рост и вес