Грудное вскармливание
Добрый вечер ! Моему ребенку 3 недели мы на гв. Какое количество молока он должен высасывать из груди . У меня сейчас он высасывает по разному 34, 40мл. Делали контрольное взвешивание .Что по норме ? Доедает ли он или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если малыш набирает в весе нормально, а это определяет педиатр при осмотре, значит, молочка ему хватает.
Молочка у мам разное количество вырабатывается и малышам требуется каждому свое количество. Ориентируйтесь на прибавку веса малыша.
Араксия, спасибо
Араксия, докармливать не нужно ? Он до этого ел из бутылочки по 90 мл
Если малыш не беспокойный, ведет себя так, как обычно, не нужно.
Араксия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Невозможно определить количество высасываемого из груди молока. Ориентируйтесь только на прибавку при взвешивании. И желательно не ежедневную, а раз в неделю, если нет дефицита веса.
Ребенок не беспокойный, наедается, ведёт себя как обычно- значит, молока ему хватает.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенок набирает вес и ведет себя спокойно после кормления, то все в норме, смесь и грудное молоко имеет разный состав и калорийность, поэтому и количество разное.
Екатерина, смесью не кормила , свежевала грудное и докармливала
Кормите по требованию и ориентируйтесь на вес ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок высасывает столько молока, сколько ему необходимо.
Ориентироваться нужно на прибавки веса 1 раз в неделю и 1 раз в месяц и на поведение ребенка (сразу засыпает после кормления, не ведет себя беспокойно у груди).
Принятый ответ
Добрый вечер
Ориентируйтесь на состояние и поведение ребенка, а также количество мокрых памперсов. Если ребёнке не капризничает после кормления, спокойно спит и тд, то всего ему хватает
Здравствуйте, у всех по разному, главное малыш набирает в весе