Консультация акушера /

Грудное вскармливание — вопрос №1281841

Добрый вечер ! Моему ребенку 3 недели мы на гв. Какое количество молока он должен высасывать из груди . У меня сейчас он высасывает по разному 34, 40мл. Делали контрольное взвешивание .Что по норме ? Доедает ли он или нет ?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Если малыш набирает в весе нормально, а это определяет педиатр при осмотре, значит, молочка ему хватает.
Молочка у мам разное количество вырабатывается и малышам требуется каждому свое количество. Ориентируйтесь на прибавку веса малыша.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо

Клиент
Араксия, докармливать не нужно ? Он до этого ел из бутылочки по 90 мл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если малыш не беспокойный, ведет себя так, как обычно, не нужно.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Невозможно определить количество высасываемого из груди молока. Ориентируйтесь только на прибавку при взвешивании. И желательно не ежедневную, а раз в неделю, если нет дефицита веса.
Ребенок не беспокойный, наедается, ведёт себя как обычно- значит, молока ему хватает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если ребенок набирает вес и ведет себя спокойно после кормления, то все в норме, смесь и грудное молоко имеет разный состав и калорийность, поэтому и количество разное.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, смесью не кормила , свежевала грудное и докармливала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кормите по требованию и ориентируйтесь на вес ребенка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ребенок высасывает столько молока, сколько ему необходимо.
Ориентироваться нужно на прибавки веса 1 раз в неделю и 1 раз в месяц и на поведение ребенка (сразу засыпает после кормления, не ведет себя беспокойно у груди).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Ориентируйтесь на состояние и поведение ребенка, а также количество мокрых памперсов. Если ребёнке не капризничает после кормления, спокойно спит и тд, то всего ему хватает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у всех по разному, главное малыш набирает в весе