Диффузный токсический зоб
По назначению врача с апреля 2022г. принимаю тиразол по схеме под контролем врача. Т3 и Т4 пришли в норму ТТГ повысился до 0.1. Врач уменьшил дозу с июня до 5 мл. В день.Сдала последние анализы сейчас ТТГ упал до 0.0083 ат к ттг 37.6. Что значит и как с этим быть?
Здравствуйте!
Антитела очень высокие, это показывает что лечение тирозолом не эффективно
Нужно консервативное лечение ( радиойодтерапия или тироидэктомия)
Принятый ответ
Добрый день
Это значит что поддерживающая доза минимальная не менее 10 мг.
И рано ушли в поддержку.
Сейчас пейте тирозол 10 мг два раза
Через месяц сдать ТТГ,Т4 свободный
Е
Здравствуйте. Дозу тирозола подбирают по т4св, если в норме, ближе к середине дозу можно было оставить. Сдайте кровь на Т4св.
Антитела очень повышены что повышает риск рецидива после отмены тирозола. Скорее всего придется делать операцию или радиойодтерапию провести