СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Соли в моче и почках у ребенка

Здравствуйте! В октябре ребенок (10 лет) стал часто бегать в туалет. Сдавали анализ мочи по Нечипоренко два раза, все было в пределах нормы, поэтому ничего не делали, о чем себя корю. Три дня назад ребенок пожаловался , что хочет в туалет , есть позыв, но сходить не может! Побежали обследоваться, итог-в оам обнаружены оксалаты +++, на узи-соли в почках. Три дня ребенок жалуется что один раз сходит в туалет , потом не может, хотя хочет. Сегодня вообще не смог сходить! Очень беспокоюсь и переживаю , до приема очного нефролога еще примерно неделя, так как анализ суточной мочи на соли делается 5 дней. Что можно предпринять на данный момент? Какие еще анализы сдать перед приемом врача? Как нормализовать походы в туалет, утром не может сходить, а в течении дня бегает постоянно! Возможны ли какие то проблемы с мочевым еще? Или это все почки? Вижу что с каждым днем ситуация все хуже(

Нет
10 лет
22 Декабря 2023·Просмотров: 417·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

День добрый. Есть проблемы со стулом? Стрессовая ситуация? На учете у узких специалистов состоит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, проблем со стулом нет, на учете не стоит. Стрессовых ситуации не было, но ребенок достаточно впечатлительный и тревожный.

Ребенок сегодня не смог сходить- вы написали. Так до сих пор? Или начал мочиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, нет, в туалет ходит, просто часто. Собирали суточный анализ мочи, обьем выпитой жидкости-600мл, обьем выделенной -500мл. Вес ребенка 23,1кг. Рост 137 см. Я даю ему канефрон (5 дней принимает )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, на данный момент пришел еще один анализ мочи на соли (прикрепила 3 файл), на оксалаты еще не готов.

День добрый. Посмотрела , критичного ничего нет. Я рекомендую расширить питьевой режим, особенно на ночь ( ночью откладываются соли) . Диета гипооксалатная( особенно исключаем шоколад, орехи, черный час) . Канефрон 1 др 3 р в день , 2 мес. Витамин д 1000 ме ежедневно утром.

Сходите на очную консультацию к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.