Кал с кровью
Здравствуйте, 2 недели назад случилась диарея, за сутки она была раза 4-5, был дискомфорт в области кишечника и 3 раза я заметил сгустки крови на кале, сделал фкс, но на моё удивление ничего не нашли. Врач сказал что там внутренний геморрой, но потом почитав описание, я не увидел ничего что было там про него написано, анализы прилагаю. И ещё, в диагнозе написано назофарингит, и я не совсем пойму причём тут заболевание носа и это???
Принятый ответ
Здравствуйте. ФКС в норме.
Для исключения органической патологии кишечника нужно обследование: кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР, осмотр проктолога.
Здравствуйте .
Колоноскопия в норме .
Да , действительно на фоне нарушения стула могло быть осмотрение со стороны геморроя или трещин . Нужен осмотр проктолога .
Если проктолог свое исключит, то выполнить фекальный кальпротеткин ,
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня ,
кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Сейчас стул какого характера ?
Екатерина Андреевна, сейчас обычного
Поняла вас . Тогда медикаментозного лечения не требуется . Обследуйтесь .
Екатерина Андреевна, а почему в диагнозе написали "назофарингит"? Ошибка какая-то?
Принятый ответ
Это нужно уточняться у доктора , который вам написал это
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте.
Вероятнее всего, появление крови на кале сверху могло быть обусловлено образованием микротрещины в прямой кишке или обострением геморроя. По Вашему описанию эта кровь именно из нижних отделов ЖКТ.
Рекомендации на данный момент:
1. Осмотр проктолога.
Далее, если по проктологии всё будет хорошо, выполняем дообследование:
1. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
2. Кал на кальпротектин.
По результатам обследования будем определяться с дальнейшей тактикой.