Скудные выделения
Всем здравствуйте. Последние цикла 3-4 менструация приходит регулярно, но стала менее обильной. Можно даже назвать скудными выделениями. Продолжительность 4-5 дней. Повод бить тревогу и бежать к врачу? Последнее УЗИ было в июле, по нему всё хорошо. У меня по жизни мультифолликулярные яичники. С противозачаточных "ушла" 1,5 года назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Расскажите, сколько дней идет менструация, сколько прокладок в день и через сколько у Вас приходит менструация.
Мультифолликулярные яичники на это не влияют, это вообще не патология.
Евгения Эдуардовна, добрый день. Прокладки (большой) хватает на день на 2-3 день. 1,4 дни средняя.
В целом, это нормально.
Если будете замечать характерное интенсивность уменьшения выделений + будут выпадать циклы - то есть менструация все реже и реже, тогда будет иметь смысл сдать кровь на АМГ - для оценки овариального резерва.
Если цикл регулярный + по УЗИ все хорошо = повода для беспокойства нет:)
Евгения Эдуардовна, благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструальный цикл может меняться в течение жизни, Если сам цикл регулярный, то ничего страшного в таких выделениях нет. Тем более по УЗИ у вас всё в порядке
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
Характеристики цикла в течение жизни могут изменяться, в том числе и продолжительность кровотечения.
4-5 дней - продолжительность совершенно нормальна.
Думаю, беспокоиться не о чем.
Игорь Игоревич, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, цикл может изменяться в течении жизни. Не волнуйтесь , это норма.
Наталья Игоревна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменение характера менструации может быть и в норме, учитывая, что по узи патологии не выявлено. Коррекция не требуется.