Помогите Моей Маме! Врач запугал и удалил шейку и матку
Здравствуйте! Прошу помощи для своей матери, ей 53 года, был эндометриоз образования в матке, открылось кровотечение, делали капельницы с лекарством,кровотечение не останавливалось, врач ей сказал, что нужно удалять матку. Она на это согласилась. Перед операцией ей дают подписывать согласие и врач начинает ее запугивать, что на шейке тоже могут появиться образования, что после удаления матки, к ней через два года приходят удалять шейку, можно сказать ее запугали и под давлением врача она подписала согласие и на удаление шейки. Кроме этого ей еще удалили яичник, на нем было образование кистообразное. Зашивали нитями, которые потом не надо снимать. В Итоге у нее был свищ, ездила каждый день на перевязки и обработку, 2 недели, по 40 минут на авто в город, Мама живет в селе. Сейчас шов получше, но живот немеет и побаливает. И возникла другая проблема, котрая мешает ей жить как человек, у нее выпадает влагалище, давит на мочевой. В туалет больно ходить. Врачи ей сказали, что ничем Вам помочь не можем. Операцию по подтяжке влагалища ей невозможно сделать. Пожалуйста помогите!!!!! Человек уже жить не хочет из за таких мучений, депрессия уже началась у Мамы. Из хронических заболеваний у нее аутоимунный тиреодит и повышенное тромбообразование.
Добрый вечер! А почему не могут ей делать пластику влагалища?
Илона Альбертовна, здравствуйте! Сказали нет шейки матки и не за что натягивать. Что делать Моей Маме, как ей помочь облегчить жизнь в ее ситуации?
Добрый день! Пластику стенок влагалища сделать вагинальным доступом и все
Илона Альбертовна, благодарю Вас! А какие лекарства ей пить для женского здоровья? Эстрогены упали, приливы, проблемы с мочеиспусканием у нее.. Овестин крем в этом случае поможет ей?
Нет, ей надо принимать прогинова по 1т на ночь в непрерывном режиме
Илона Альбертовна, благодарю вас за помощь!!! А можно ли ей прогинову при повышенном тромбообразовании и гипертонии, может фенитабс и овестин крем или дивигель ей пробовать?
Тогда надо сдать анализ крови на генетические тромбофилии по 2 факторам - F2 и F5, а потом решать