Какое нужно лечение?
Добрый день ! Дочке 15 лет, проходили врачей к секции , сдали анализы по щитовидке д.з АИТ! Назначили л-тироксин пожизненно! Я в шоке , мы за 15 лет таблетки на счёт пили, а здесь гормональные , да ещё на пожизненно! Неужели только такое лечение?
Здравствуйте. Какой ТТГ у ребенка?
Наталия Владимировна, доброе утро! Вот по этим результатам анализов нам поставили лечение: anti-Tg - 40.93, anti- TPO-571.45, FT 3- 4.68, FT4- 9.15, TSH- 6.178
Гормон ребенку пока не нужен. Повышение незначительное. проверьте в крови ферритин и витамин Д, они могут влиять на уровень ТТГ. если ферритин ниже 25, нужны препараты железа.
Наталия Владимировна, спасибо вам огромное !
Растите здоровенькими!