Маловесный плод на скрининге

Здравствуйте 🤝 Мне 27 лет, вторая беременность, первые роды преждевременные, на сроке 34 недели (ребенок родился 2700 и 46 см) Первый скрининг делала на сроке 12 недель, без патологий был. Второй скрининг сегодня, на сроке 21 неделя, обнаружили что плод маловесный и не соответствует сроку, так же расположение плода поперечное, врач сказала это плохо. Настаивает на госпитализации в дневной стационар. Подскажите насколько это серьезно? Фото скрининга 1 и 2 прилагаю.

Под вопросом Артериальная гипертензия
27 лет

Здравствуйте
Приложите пожалуйста результаты

Наталья Александровна, прикрепила

У вас высокие риски преэклампсии, вам показан прием кардиомагнила 150 мг до 36 недели, вы получаете его?
По малышу: все нормально. Плод развит симметрично, некрупный, но ничего тревожного нет. Поперечное положение обусловлено краевым предлежанием плаценты и небольшим размером плода - ему еще просторно в матке, положение его неустойчиво

Наталья Александровна, да принимаю)

Легкой вам беременности. Все хорошо

Наталья Александровна, спасибо большое ☺️

Здравствуйте, Алена, прикрепите протоколы скринингов, пожалуйста)

Анастасия Олеговна, прикрепила

Увидела ,малыш развит равномерно ,это самое главное, но совсем немного меньше нормы, скорее всего будет не крупным сам по себе, критичного снижения веса нет. Вы принимаете аспирин или Кардиомагнил?

Анастасия Олеговна, да принимаю
Дюфастон, кардиомагнил и витамины.
Подскажите а вот еще по поводу того, что краевое предлежание плаценты, это плохо? В заключении увидела, а врач ничего не сказала на этот счет

Принятый ответ

Пока нет, матка растет потихоньку, поэтому плацента будет подниматься выше. На данный момент это не страшно. По узи пишут, что малыш соответствует сроку, то есть задержку развития не ставят, это хорошо)

Добрый день.
Положение плода еще не сформировалось, оно может быть любым на этом сроке.
В заключении четко указано - соответствует сроку беременности, да и то сроку 21 недель, а на деле у вас на неделю меньше.
Серьезно ли - несерьезно.

Здравствуйте.
Задержку развития плода устанавливаем при отставании от срока гестации на 2 недели и более.
У вас нет таких цифр.
Воды норма. Доплер хороший.
Критичного ничего нет.

Плод ещё много раз поменяет свое расположение. Он еже маленький, обычно на таких сроках пишут положение неустойчивое.
К дневном стационару показаний нет

Плацента в большинстве случаев со временем займёт нормальное положение. К 30 неделе.
До этого может периодически подкравливать

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ ?