Консультация акушера /

Кровоток в венозном протоке — вопрос №1761216

Здравствуйте, первый скрининг, 12н3д
Все результаты в норме кроме одного
ТВП - 1,5 мм
Кости носа определяются
Трикуспидальная регургитация - нет
Кровоток в венозном протоке: pi-1,9 - реверсный

Анализ крови ждать еще неделю, схожу с ума, не знаю что думать. Насколько все плохо? Насколько высоки риски дауна? Реву бесконечно

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лилия, здравствуйте!
По малышу все хорошо, носик есть, твп отличное
Кровотоки в маточных арткриях также

По венозному протоку возможна ошибка, измерять его нелегко к такого малыша

Даже если есть реверс- это не говорит что тут 100% есть Синдрома Дауна

Сходите на контроль кровотока к другому доктору!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, врач назначила кардиомагнил 150мг до 36 недель, у меня сейчас 12,5 не опасен ли он при беременности и насколько эффективен в моем случае с реверсным кровотоком

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
У Вас уже пришёл биохимический скрининг? Кровь которую сдавали
Клиент
Кристина Викторовна, еще нет, врач посмотрела только результаты скрининга
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никакой "маркер хромосомных аномалий" не имеет самостоятельного значения - они оцениваются все вместе при помощи специальной программы. Как правило, выявление одного маркера существенно не отягощает общего прогноза.
Дождитесь итоговых результатов, когда будут учтены также и данные биохимического скрининга. Сейчас пока никаких поводов для огорчения нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, врач назначила кардиомагнил 150мг до 36 недель, у меня сейчас 12,5 не опасен ли он при беременности и насколько эффективен в моем случае с реверсным кровотоком
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Кардиомагнил не опасен и достаточно эффективен.
Но к реверсу в венозном протоке никакого отношения он не имеет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо дождаться окончательного скрининга. Так как отдельно показатели не несут никакого клинического значения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, врач назначила кардиомагнил 150мг до 36 недель, у меня сейчас 12,5 не опасен ли он при беременности и насколько эффективен в моем случае с реверсным кровотоком
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замечательно
Все очень правильно
Это профилактика преэклампсии и нарушения кровотока
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по малышу всё хорошо, ТВП и носик норма, как и кровотоки в маточных артериях, реверс не всегда говорит о патологии, дождитесь результатов биохимического скрининга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дождаться результата биохимического скрининга, по узи твп кости носа все нормально