Кровоток в венозном протоке

Здравствуйте, первый скрининг, 12н3д Все результаты в норме кроме одного ТВП - 1,5 мм Кости носа определяются Трикуспидальная регургитация - нет Кровоток в венозном протоке: pi-1,9 - реверсный Анализ крови ждать еще неделю, схожу с ума, не знаю что думать. Насколько все плохо? Насколько высоки риски дауна? Реву бесконечно

Нет
22 года

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!
По малышу все хорошо, носик есть, твп отличное
Кровотоки в маточных арткриях также

По венозному протоку возможна ошибка, измерять его нелегко к такого малыша

Даже если есть реверс- это не говорит что тут 100% есть Синдрома Дауна

Сходите на контроль кровотока к другому доктору!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, врач назначила кардиомагнил 150мг до 36 недель, у меня сейчас 12,5 не опасен ли он при беременности и насколько эффективен в моем случае с реверсным кровотоком

Здравствуйте!
У Вас уже пришёл биохимический скрининг? Кровь которую сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Кристина Викторовна, еще нет, врач посмотрела только результаты скрининга

Принятый ответ

Добрый день.
Никакой "маркер хромосомных аномалий" не имеет самостоятельного значения - они оцениваются все вместе при помощи специальной программы. Как правило, выявление одного маркера существенно не отягощает общего прогноза.
Дождитесь итоговых результатов, когда будут учтены также и данные биохимического скрининга. Сейчас пока никаких поводов для огорчения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, врач назначила кардиомагнил 150мг до 36 недель, у меня сейчас 12,5 не опасен ли он при беременности и насколько эффективен в моем случае с реверсным кровотоком

Нет, Кардиомагнил не опасен и достаточно эффективен.
Но к реверсу в венозном протоке никакого отношения он не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо дождаться окончательного скрининга. Так как отдельно показатели не несут никакого клинического значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, врач назначила кардиомагнил 150мг до 36 недель, у меня сейчас 12,5 не опасен ли он при беременности и насколько эффективен в моем случае с реверсным кровотоком

Замечательно
Все очень правильно
Это профилактика преэклампсии и нарушения кровотока

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по малышу всё хорошо, ТВП и носик норма, как и кровотоки в маточных артериях, реверс не всегда говорит о патологии, дождитесь результатов биохимического скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно дождаться результата биохимического скрининга, по узи твп кости носа все нормально