После 2 недель лечения белок глаза воспалился

Здравствуйте, поставили халязион. 10 дней лечения капли Макситрол + мазь Колбиоцин. Я уехала на море и неделю капала Тобрекс и мазь Флоксал. Вчера белок глаза покраснел и есть дискомфорт при моргании. Из глаза выходит то ли остатки мази, то ли гной. Сам халязион внутри нижнего века. Он вроде стал меньше, но не могу понять, порвался или нет. К врачу попасть не могу.

Гастрит, гэрб
44 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не от халазиона краснота.
Вы прямо сейчас капаете тобрекс и флоксал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, вчера капала последний раз. Сегодня утром только мазь Флоксал.

Поняла Вас. Сколько дней такая краснота ?
Сейчас было бы хорошо добавить нестероидный противовоспалительный препарат, по типу неванака или диклофенака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, 2 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, я на отдыхе. Море, бассейн. Может что попало? Вчера ,мне кажется после этого началось, я сдуру ногтем провела по нижнему веку, чтобы вытащить остатки мази. Мне кажется после этого началось.

Вполне возможно и это причина
Но в любом случае сейчас нужно добавить, как написала выше неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. И капли тобрекс заменить на тобрадекс или дексатобром. Если нет возможности, то можно продолжить капать тобрекс. По 1 капле 4 раза в день. И через несколько дней нужно оценить динамику состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, я в Москве буду только в понедельник. Попробую найти эти капли. А на ночь флоксал или колбиоцин закладывать? Ещё есть мазь дексаметазон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Не нужно. Коктейль из препаратов тоже делать не есть хорошо.
Неванак или диклофенак и тобрадекс или дексатобром. Если нет, то тобрекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, капель не нашла. Нимесулид в порошке не подойдёт, если выпить?

Лучше, конечно, каплями. Но если нет возможности, то можно и порошок нимесулид. Действующее вещество тоже.

А как вернётесь домой капли приобрести.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Купила капли. Вроде становится лучше. Капаю 3 день. Завтра иду к врачу.

Здравствуйте.
Сколько дней капли тобрекс и мазь флоксал? На какой день покраснел глаз?
Признаков орви нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, с 15 сентября Тобрекс и Флоксал. Орви нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, вчера утром покраснел глаз.

Помимо покраснения нет рези, светобоязни, чувства инородного тела? Очень похоже что роговицу повредили.
Это не просто конъюнктивит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, побаливает внешний угол глаза при моргании, когда появляется слеза, то есть жжение небольшое. Светтбоязни нет

Сейчас рекомендую капли диклофенак (неванак) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. И показаться окулисту в самое ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, капли не нашла, к сожалению. К врачу побегу во вторник.

А корнерегель есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, завтра пойду в единственную аптеку. Может будет.

Здравствуйте. Я правильно поняла , что
Макситрол + мазь Колбиоцин 10 дней
Далее Тобрекс и мазь Флоксал 7 дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, да.

Вы получили почти максимально возможную антибактериальную терапию и воспаление осталось , вероятно это не конъюнктивит , а что то сложнее и глубже , может быть увеит. Чтобы точно сказать - нужно вас видеть очно, чего мы здесь точно не можем сделать, но впереди выходные, чтобы вы не остались без помощи напишу капли и какие анализы сдать .
1. Антибиотик Вигамокс 4р/день ( остальные группы вы уже капали)
2. Противовоспалительная терапия : Неванак 3р/день и Дексаметазон 6р/день . Промежуток между каждыми каплями 10 минут .
3. Внутрь нимесулид 100 мг 2р/день
4. Чтобы найти причину воспаления нужно сдать анализы: ОАК, ОАМ, ЦРБ, РФ, антинуклеарные антитела, АЦЦП, HLA-B-27( последний тест генетический ,можно не сдавать пока если для вас дорого , если врач на очном осмотре скажет , что он нужен тогда сдавайте ) В пн вт ср край нужно попасть на очный осмотр .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, краснота 2 день только. До этого ничего не было, кроме халязиона.

Учитывая , что в глаз уже попало очень много антибиотиков и такая сосудистая реакция- не исключен увеит , смотреть уже по факту доктор очно должен.

Здравствуйте!Раздражение глаза довольно выраженное.Возможно,что-то попало в глаз при купании в море,возможно-немного травмировали слизистую.Сейчас нужны противовоспалительные капли Накван или Броксинак 2 раза в день 5-7 дней.И продолжите Тобрекс 4 раза в день еще 5 дней для профилактики инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, я провела ногтем по нижнему веку, когда убирала остатки мази. Мне кажется при этом что-то попало. В этот день он покраснел. Но побаливает именно внешний угол глаза и жжение есть, когда слеза выходит. На свет смотрю нормально.

Поскольку в веке идет воспалительный процесс (халязион)-глаз очень чувствителен к любому воздействию,поэтому вполне возможно,что это стало причиной воспаления.Если на свет смотрите нормально,нет выраженного слезотечения и затуманивания зрения-это очень хорошо,значит среагировала только конъюнктива глаза,роговица не затронута воспалением,и все легко пройдет.Но полечить нужно обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, нет ничего такого, пока во всяком случае.

Где вы находитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, я в Абхазии. Возвращаюсь в Москву 25. Тут вообще нет врачей.

Сейчас поищу по препаратам,отпишусь.

Посмотрите капли Apfecto (Апфекто)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте. Капли удалось купить Диклофенак.

Здравствуйте!Отлично!Начните их 4 раза в день,завтра отпишетесь по состоянию.