Что вас беспокоит?
После 2 недель лечения белок глаза воспалился
Здравствуйте, поставили халязион. 10 дней лечения капли Макситрол + мазь Колбиоцин. Я уехала на море и неделю капала Тобрекс и мазь Флоксал. Вчера белок глаза покраснел и есть дискомфорт при моргании. Из глаза выходит то ли остатки мази, то ли гной. Сам халязион внутри нижнего века. Он вроде стал меньше, но не могу понять, порвался или нет. К врачу попасть не могу.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не от халазиона краснота.
Вы прямо сейчас капаете тобрекс и флоксал?
Александра Евгеньевна, вчера капала последний раз. Сегодня утром только мазь Флоксал.
Поняла Вас. Сколько дней такая краснота ?
Сейчас было бы хорошо добавить нестероидный противовоспалительный препарат, по типу неванака или диклофенака.
Александра Евгеньевна, 2 день.
Александра Евгеньевна, я на отдыхе. Море, бассейн. Может что попало? Вчера ,мне кажется после этого началось, я сдуру ногтем провела по нижнему веку, чтобы вытащить остатки мази. Мне кажется после этого началось.
Вполне возможно и это причина
Но в любом случае сейчас нужно добавить, как написала выше неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. И капли тобрекс заменить на тобрадекс или дексатобром. Если нет возможности, то можно продолжить капать тобрекс. По 1 капле 4 раза в день. И через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Александра Евгеньевна, я в Москве буду только в понедельник. Попробую найти эти капли. А на ночь флоксал или колбиоцин закладывать? Ещё есть мазь дексаметазон.
Александра Евгеньевна, я в Москве буду только в понедельник. Попробую найти эти капли. А на ночь флоксал или колбиоцин закладывать? Ещё есть мазь дексаметазон.
Не нужно. Коктейль из препаратов тоже делать не есть хорошо.
Неванак или диклофенак и тобрадекс или дексатобром. Если нет, то тобрекс.
Александра Евгеньевна, капель не нашла. Нимесулид в порошке не подойдёт, если выпить?
Лучше, конечно, каплями. Но если нет возможности, то можно и порошок нимесулид. Действующее вещество тоже.
А как вернётесь домой капли приобрести.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Купила капли. Вроде становится лучше. Капаю 3 день. Завтра иду к врачу.
Здравствуйте.
Сколько дней капли тобрекс и мазь флоксал? На какой день покраснел глаз?
Признаков орви нет?
Вера Анатольевна, с 15 сентября Тобрекс и Флоксал. Орви нет
Вера Анатольевна, вчера утром покраснел глаз.
Помимо покраснения нет рези, светобоязни, чувства инородного тела? Очень похоже что роговицу повредили.
Это не просто конъюнктивит
Вера Анатольевна, побаливает внешний угол глаза при моргании, когда появляется слеза, то есть жжение небольшое. Светтбоязни нет
Сейчас рекомендую капли диклофенак (неванак) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. И показаться окулисту в самое ближайшее время
Вера Анатольевна, капли не нашла, к сожалению. К врачу побегу во вторник.
А корнерегель есть?
Вера Анатольевна, завтра пойду в единственную аптеку. Может будет.
Здравствуйте. Я правильно поняла , что
Макситрол + мазь Колбиоцин 10 дней
Далее Тобрекс и мазь Флоксал 7 дней ?
Ольга Владимировна, да.
Вы получили почти максимально возможную антибактериальную терапию и воспаление осталось , вероятно это не конъюнктивит , а что то сложнее и глубже , может быть увеит. Чтобы точно сказать - нужно вас видеть очно, чего мы здесь точно не можем сделать, но впереди выходные, чтобы вы не остались без помощи напишу капли и какие анализы сдать .
1. Антибиотик Вигамокс 4р/день ( остальные группы вы уже капали)
2. Противовоспалительная терапия : Неванак 3р/день и Дексаметазон 6р/день . Промежуток между каждыми каплями 10 минут .
3. Внутрь нимесулид 100 мг 2р/день
4. Чтобы найти причину воспаления нужно сдать анализы: ОАК, ОАМ, ЦРБ, РФ, антинуклеарные антитела, АЦЦП, HLA-B-27( последний тест генетический ,можно не сдавать пока если для вас дорого , если врач на очном осмотре скажет , что он нужен тогда сдавайте ) В пн вт ср край нужно попасть на очный осмотр .
Ольга Владимировна, краснота 2 день только. До этого ничего не было, кроме халязиона.
Учитывая , что в глаз уже попало очень много антибиотиков и такая сосудистая реакция- не исключен увеит , смотреть уже по факту доктор очно должен.
Здравствуйте!Раздражение глаза довольно выраженное.Возможно,что-то попало в глаз при купании в море,возможно-немного травмировали слизистую.Сейчас нужны противовоспалительные капли Накван или Броксинак 2 раза в день 5-7 дней.И продолжите Тобрекс 4 раза в день еще 5 дней для профилактики инфекции.
Анна Александровна, я провела ногтем по нижнему веку, когда убирала остатки мази. Мне кажется при этом что-то попало. В этот день он покраснел. Но побаливает именно внешний угол глаза и жжение есть, когда слеза выходит. На свет смотрю нормально.
Поскольку в веке идет воспалительный процесс (халязион)-глаз очень чувствителен к любому воздействию,поэтому вполне возможно,что это стало причиной воспаления.Если на свет смотрите нормально,нет выраженного слезотечения и затуманивания зрения-это очень хорошо,значит среагировала только конъюнктива глаза,роговица не затронута воспалением,и все легко пройдет.Но полечить нужно обязательно.
Анна Александровна, нет ничего такого, пока во всяком случае.
Где вы находитесь?
Анна Александровна, я в Абхазии. Возвращаюсь в Москву 25. Тут вообще нет врачей.
Сейчас поищу по препаратам,отпишусь.
Посмотрите капли Apfecto (Апфекто)
Анна Александровна, здравствуйте. Капли удалось купить Диклофенак.
Здравствуйте!Отлично!Начните их 4 раза в день,завтра отпишетесь по состоянию.
Похожие вопросы по теме
- 15 Апреля 202018 ответов
- 27 Апреля 20225 ответов