Покраснения с гнойничками

Малышу почти 5 месяцев, несколько дней назад появились на затылке и по голове красные пятна, чешет только когда засыпает, сегодня заметила на них гнойнички, помазала фенистилом Что это может быть и как с этим бороться ((

28 лет

Здравствуйте, Лиза
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила, могу попробовать сделать почетче

На голове и на лице появилось одновременно
Щеки думаю были красные и до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Виктория Николаевна, щеки и нос вчера, горячие, но пропадает в течении дня, то опять краснеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

На щеки: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 8-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Виктория Николаевна, можно ему надеюсь шапочку что бы не расчесывал или на воздухе быстрее заживет?

Принятый ответ

Да, быстрее без шапочки

Лиза, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита, осложненной вторичной инфекцией.
Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов, в следствии расчёсов,трения присоединилась микробная флора.
Рекомендую:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. На гнойнички - Фукорцин, сверху Фуцидин 3р в день 7 дней,
На покраснения Неотанин крем 3р в день 7 дней.
3. После каждого контакта с водой , перед выходом на улицу на щёчки - Липикар или Авен ксеракалм.
4. Минимизировать контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо!
У нас во вторник бассейн, отменить, пока все не пройдет, верно?

Принятый ответ

Пока, контакт с водой исключить, пока есть гнойнички.

Лиза ,здравствуйте
На фото инфицированный дерматит
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-шапку и наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон

Здравствуйте. Раздражительный дермати с присоединение инфекции.
Наружно фурокцин 2 раза в день точечно через десять минут крем Фуцидин 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Ограничить водный режим
Мочалкой не тереть
Использовать увлажняющее молочко Мустелла 2 раза в день.

Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния