Анализ на посев спермы

Добрый день! Обратился к врачу с дискомфортом в паху, тянуло поясницу и несколько капель крови в моче. Врач выписал канифрон т. к в анализе мочи было не много аксолатов и свечи простатилен, а также сказал сдать анализ посев спермы. На данный момент всё симптомы проходят постепенно, но по анализу не понятно, нужно ли ещё дополнительно лечение? Анализ во вложении

Простатит, пиелонефрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у Вас жалоб соответствующих нет, то лечение не требуется. Кроме того, один посев нельзя учитывать без микроскопического исследования секрета предстательной железы. Именно микроскопия секрета предстательной железы покажет - есть ли воспалительный процесс, то есть даже, если и есть микрофлора в посеве, то по микроскопии секрета мы увидим - вызывает ли она воспаление. Также посев может получиться просто в результате неправильного сбора материала, например, если головку не обрабатывать антисептиком. Поэтому прежде, чем говорить о лечении, сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ будет в норме, то соответственно воспаления нет и лечение антибиотиком не будет требоваться.

Принятый ответ

Доброго времени суток. В посеве есть рост , но для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии нужен результат исследования секрета простаты микроскопия.

Принятый ответ

Добрый вечер. Узи почек делали? Что по результатам ОАМ? Какое лечение получаете?