Черная перхоть или частицы
Здравствуйте. У моего кота черная перхоть или частицы. Проводилась личная проверка (не ветеринаром) на наличии блох, клещей. Мною они не были выявлены. Также сомневаюсь в наличии грибка. Почему у меня возникают сомнения? Поясняю. При чесании кота выделяются эти частицы (перхоть), также они присутствуют в его лежанке. Интересная особенность данных частиц (перхоти) заключается в том, что при контакте с водой они начинают её окрашивать в коричнево-красный цвет. Вот это и вводит меня в заблуждение, что это паразиты\грибок. Прошу дать рекомендации что предпринимать. Не обращаюсь к ветеринару очно т.к. у кота сильный страх и долго от этого отходит, не хотелось бы его лишний раз нервировать, надеюсь на Ваше понимание.
Принятый ответ
По Вашему описанию похоже на фекалии блох. Самих блох Вы можете и не увидеть. Обработайте котика каплями от блох-селафорт, бравекто.
Софья Владимировна, спасибо Вам.