Грибок на ногтях

Здравствуйте! Пол года назад обращался к дерматологу сдали анализы, вывили грибок ногтя. Назначили лечение каплями. Сказали если лечение каплями непоможет, назначат таблетки от грибка.Лечение каплями не помогло. Хочу начать принимать таблетки, но незнаю какие. ?Заключение врача и фото ногтя прилагаю.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана

При вашем поражении ногтя с самого начала необходимо было начать системную противогрибковый терапию.
Принимайте таб Тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 4 месяца.
Продолжайте местную терапию.
Лечение длительное, не ждите быстрого эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Марина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противогрибковые препараты так как и антибиотики назначаются врачом очно, возможно потребуется рецепт.
Лечение проводится под наблюдением врача дерматолога.
Противогрибковых препаратов много, перед началом нужно определить чувствительность вашего грибка к определенным противогрибковым препаратам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Лев, очно не возможности пока приехать. Без осмотра нет возможности назначить лекарство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Лев, как можно определить чувствительность?

Можно назначить лечение без осмотра при условии если вы сдадите соскоб на грибы с чувствительностью к противогрибковым препаратом.
Сдавать соскоб через неделю как полностью отмените все наружные противогрибковые средства.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Действительно необходимо препараты внутрь принимать.
Желательно перед приёмом проверить биохимический анализ крови :
Алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
Общий анализ крови и мочи.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Тербинафин 250мг 1р в день на 3 мес или
Пульс терапия
Кап Орунгал 200мг 2 р в день 7дней, 3 нед перерыв и так 3 мес.
В остальном наружную обработку можно продолжить, рекомендации хорошие.
В период приёма препарата, в питание снизить жирное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Татьяна, анализы я сдал, прикрепил, посмотрите пожалуйста. Был у гастроэнтеролога, сказали что таблетки от грибка принимать можно но с фосфоглив косо совместно.

Я рекомендую сначала пропить красил или фосфоглив на месяц, а далее начать.
А вообще консультация терапевта обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Сдать перед началом терапии
- алат, асат, холестерин, билирубин общий, мочевина, креатинин, глюкоза крови
При нормальных показателях
- итроконазол по 200 мг в день 2-3 месяца
Наружно
- экзодерил в каплях под ногти
- на ногти: офломил лак 2 раза в неделю
- обработка обуви формидрон или спрей микостоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Виктория, анализы я сдал, прикрепил, посмотрите пожалуйста. Был у гастроэнтеролога, сказали что таблетки от грибка принимать можно но с фосфоглив косо совместно

Принимайте так, как сказал гастроэнтеролог
Препараты серьезные, правильно сочетайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Наружную терапию продолжить. Внутрь Таблетки итраконазол 200  мг перорально 2 раза в  сутки после еды в  течение 7 дней, повторный курс — через 3 недели, 4 курса при микозе
ногтей стоп, контроль показателей печени перед началом лечения и затем 1 раз в месяц. Если есть какие-то хронические заболевания сердца, печени, почек, нужна консультация терапевта перед назначением препарата. Или таблетки тербинафин 250 мг по 1 таблетке 1 раз в день после еды в течение 4 месяцев. Контроль анализов так же необходим. Если есть возможность можно сдать перед началом лечения посев с определением чувствительности к антимикотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Дарья, анализы я сдал, прикрепил, посмотрите пожалуйста. Был у гастроэнтеролога, сказали что таблетки от грибка принимать можно но с фосфоглив косо совместно.

Хорошо, если хронических заболеваний терапевтических нет, то можно принимать под контролем биохимии.