Покраснение чешется
Мужчина 30 лет на руке полторы недели назад появилось пятнышко. Не предал значение . Начала чесаться и по краю как бы мелкие пузырьки. Что это может быть. Месяц принимаю достигнем для снижения Пролактина . Выявили пролактиному. Остальное как обычно. Иногда проявляется дерматит на ухе. Сейчас нет.
Здравствуйте, Надежда.
Контакт с животными был?
Похоже на ограниченный дерматит, возможно после укуса.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, не кусал никто. Дома кот есть и на улице собака. Уже более 10 лет
Микоз можно исключить, или уксус или ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению выше.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте
Первоначально скорее был укус
Плюс развился дерматит вокруг
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
С препаратом нет связи
Марина Геннадьевна, вроде никто не кусал
Корочка -это следствие укуса
Могли не заметить
Здравствуйте
Если не сдавали соскоб на паразитарный гриб, то 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон.
Удачи
Алексей Алексеевич, спасибо
Здравствуйте, Надежда.
В центре пятна корочка, что говорит о том что был укус скорее всего.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Ничего серьезного на фото нет.
Никак с приемом лекарства не связано.
Старайтемь не тереть мочалкой и не раздражать данную локализацию для скорейшего заживления.
Марина Дмитриевна, спасибо
Пожалуйста?. Здоровья вам.
Здравствуйте.Не исключено развитие сухого лишая.Рассмотрите использование мази экзодерил два раза в день либо мази тридерм.
Сергей Леонидович, спасибо
Здоровья вам.
Здравствуйте, Надежда
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Здравствуйте, походе на укус . Наружно крем адвантан или комфодерм
Елена Владимировна, спасибо
Выздоравливайте
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на грибы.
Здравствуйте, Надежда! Рекомендую сдать соскоб на грибы и осмотреть под лампой Вуда.