Мужчина 30 лет на руке полторы недели назад появилось пятнышко. Не предал значение . Начала чесаться и по краю как бы мелкие пузырьки. Что это может быть. Месяц принимаю достигнем для снижения Пролактина . Выявили пролактиному. Остальное как обычно. Иногда проявляется дерматит на ухе. Сейчас нет.
Возраст: 30
Хронические болезни: Пролактинома выявили месяц назад.
Здравствуйте, Надежда. Контакт с животными был? Похоже на ограниченный дерматит, возможно после укуса. Сейчас рекомендую по лечению Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней. Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат. Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Мочалкой не растирать.
В центре пятна корочка, что говорит о том что был укус скорее всего. Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Ничего серьезного на фото нет. Никак с приемом лекарства не связано. Старайтемь не тереть мочалкой и не раздражать данную локализацию для скорейшего заживления.
Здравствуйте, Надежда Рекомендую 24ч не мыть, не мазать Сдать соскоб и посев на грибы При полож результате - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - тербинафин крем 2 раза в день 14 дней При отрицат лечение, как при дерматите от сухости - антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней - тридерм крем 2 раза в день 5/7 дней - увлажнять: ла кри, липикар, липобейз Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное, алкоголь