Беспокоит постоянное недомогание ,слабость в теле и сонливость.

Здраствуйте,на протяженит полу года беспокоит сильная слабость ,сонливость недомогание.Полноценный отдых не помогает.Сдал куча различных онализов по крови на различнве гормоны ,также все возможные узи. В общем проверился полностью все в норме.Но сильная слабость и упадок сил не проходят.Подскажите что этл может быть ,и что делать!

Нет,не выявленно
20 лет

Здравствуйте! Часто такие симптомы бывают при дефицитных состояниях, если не проходили обследование, проверить: сывороточное железо, ферритин, витамин Д, цинк, медь; гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО, глюкоза, гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Оксана Евгеньевна, здраствуйте,все это сдавал все анализы в норме.Некоторые врачи ставят всд.Еще бывает слабость в мыщцах рук .Проверяли на миопатию ,полиневропатию.Ничего не подтвердилось ,не знаю что делать.Неужели всд так долго может длится подскажите?

Всд- это не диагноз, врачи его ставят, когда не могут найти истинную причину. Так же причина может быть психосоматического характера, поможет психотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Оксана Евгеньевна, тоемть это может быть проявления невролгического характера?Я правильно вас понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Оксана Евгеньевна, мне еще ствили самотофорно вегетативное растройство нервной системы ,выписывали таблетки но они тоже не помогали.Я уже в интернете наткнулся на митохондриальную недостаточность там тоже симптомы похоже.Я уже не знаю ,что делать состояние уже выматоло .Подскажите пожалуйста?

Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом, если нет органической патологии (вы говорите, что во всех обследованиях патологии не обнаружено), возможно причина в психосоматике. Обратитесь ещё раз на прием к неврологу, если он подтвердит, что в его сфере проблем нет, значит нужна консультация психотерапевта