Беспокоит постоянное недомогание ,слабость в теле и сонливость.
Здраствуйте,на протяженит полу года беспокоит сильная слабость ,сонливость недомогание.Полноценный отдых не помогает.Сдал куча различных онализов по крови на различнве гормоны ,также все возможные узи. В общем проверился полностью все в норме.Но сильная слабость и упадок сил не проходят.Подскажите что этл может быть ,и что делать!
Здравствуйте! Часто такие симптомы бывают при дефицитных состояниях, если не проходили обследование, проверить: сывороточное железо, ферритин, витамин Д, цинк, медь; гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО, глюкоза, гликированный гемоглобин.
Оксана Евгеньевна, здраствуйте,все это сдавал все анализы в норме.Некоторые врачи ставят всд.Еще бывает слабость в мыщцах рук .Проверяли на миопатию ,полиневропатию.Ничего не подтвердилось ,не знаю что делать.Неужели всд так долго может длится подскажите?
Всд- это не диагноз, врачи его ставят, когда не могут найти истинную причину. Так же причина может быть психосоматического характера, поможет психотерапия
Оксана Евгеньевна, тоемть это может быть проявления невролгического характера?Я правильно вас понимаю?
Оксана Евгеньевна, мне еще ствили самотофорно вегетативное растройство нервной системы ,выписывали таблетки но они тоже не помогали.Я уже в интернете наткнулся на митохондриальную недостаточность там тоже симптомы похоже.Я уже не знаю ,что делать состояние уже выматоло .Подскажите пожалуйста?
Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом, если нет органической патологии (вы говорите, что во всех обследованиях патологии не обнаружено), возможно причина в психосоматике. Обратитесь ещё раз на прием к неврологу, если он подтвердит, что в его сфере проблем нет, значит нужна консультация психотерапевта