Ребёнок не может уснуть
Сыну 3,7 года. Если поспит днем 1,5-2 часа, то вечером долго не может уснуть, просто будет лежать (до 12 ночи, а может и дольше), и утром не может встать в садик. С рождения очень активный, общительный, быстро осваивается в новом месте. После появления еще одного ребёнка стал очень агрессивно ко мне относится. Психиатр прописала на месяц: Магний В6 по 2,5мл 2 раза в день, Фенибут 250мг по 0,5 таблетки 2 раза в день. Изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, фенибут пустышка, магний без подтверждённого дефицита не имеет смысла давать. Если сократить сон до часа или вобще не спит, на ночь нормально засыпает?
Анастасия Олеговна, сократит сон не можем, он ходит в сад, там они спят с 13 до 15, если дома не спит, то вечером засыпает хорошо, быстро, но к вечеру очень капризный становится
Проконсультируйтесь с другим психиатром, фенибут - не имеет доказательной эффективности и безопасности, может наоборот перевозбуждать нервную систему. А магний без дефицита принимать не имеет смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как проходит время перед сном, примерно за два часа до сна? Мультики? Шумные подвижные игры?
Цырегма Дашицыреновна, примерно до 7 вечера гуляем после сада, потом домой, играет машинками, конструктором, в общем не очень подвижно, телевизор вечером не включаю
Курс лечения препаратами Магний и Фенибут закончили?
Цырегма Дашицыреновна, нет, 12 дней пропили
Поняла. Можно дополнительно перед сном купать в воде с магниевой солью, хорошо расслабляет и успокаивает.