Добрый вечер! Пью Джес 1.5 года каждый вечер в 9 часов. Сейчас полезла пить и увидела, что таблетка четверга лежит на месте, хотя мне кажется, что я вчера пила ее, но видимо перепутала. Сейчас выпила 2 сразу за четверг и за пятницу. Подскажите каков шанс наступления беременности в данном случае?Сейчас по счету - последняя неделя, в следующую пятницу начинаю новую упаковку. Очень волнуюсь, поскольку не предохраняемся.
Здравствуйте. Беременность исключена , так как длительно кок принимаете и беременности не может наступить, кок имеет накопительный эффект. Все правильно сделали, что сегодня пропущенную и следующую допили , ничего старшного не будет, продолжайте дальше по схеме кок
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ! Не знаю, как так получилось, что пропустила, всегда напоминание срабатывает. Подскажите, нужно ли делать для контроля тест? У меня просто на фоне джес месячные не идут, может раз в полгода три дня и все.
Нет, можете и не делать беременность точно не будет. Но если хотите для вашего спокойствия можете для себя сделать контроль теста или ХГЧ сдать . Месячные на фоне кок могут выпадать, все верно, так как при приеме кок эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться ,это нормально
Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо! Скажите, на будущее при длительном приема Джес какой пропуск считается не критичным? День-два?Я конечно впредь буду более внимательной, первый раз такое со мной!))
Желательно один день, не более ., но потом на следующий день допить пропущенную , а лучше стараться не пропускать ) Если два дня и более пропуск , то дополнительная контрацепция нужна будет 7 дней
Здравствуйте. Шансы на беременность нулевые. Овуляции нет, цервикальная слизь густая, трубы не перистальтируют - пропуск 1 таблетки ничего не изменит. Продолжайте прием по схеме
Наталья Александровна, спасибо за ответ! Не знаю, как так получилось, что пропустила, всегда напоминание срабатывает. Подскажите, нужно ли делать для контроля тест? У меня просто на фоне джес месячные не идут, может раз в полгода три дня и все.
Нет, беременность абсолютно невозможна. КОК это надежнейший метод контрацепции. На вашем стаже приема препарата даже пропуск таблетки не приведет к беременности , а вы компенсировали ее
Наталья Александровна, Вы извините за возможную паранойю.)) Я вот сижу и упорно вспоминаю: я точно пила во вторник, отчетливо помню, в среду по-моему тоже пила, но мне кажется, что я и вчера пила, а таблетка на месте была. Я вот думаю, может, я в среду пропустила, вчера выпила за среду, а не за четверг, а сегодня вот две-за четверг и пятницу. Если так, то все-равно вероятность наступления беременности нулевая? Незамещенный па был в четверг утром.
Шансы на беременность практически нулевые, даже несмотря на то что забыли принять таблетку. Вы принимаете КОК длительно, и сделали все правильно, выпили пропущенную таблетку сразу как вспомнили о ней. Беременности быть не должно
Лидия Владимировна, Вы извините за возможную паранойю.)) Я вот сижу и упорно вспоминаю: я точно пила во вторник, отчетливо помню, в среду по-моему тоже пила, но мне кажется, что я и вчера пила, а таблетка на месте была. Я вот думаю, может, я в среду пропустила, вчера выпила за среду, а не за четверг, а сегодня вот две-за четверг и пятницу. Если так, то все-равно вероятность наступления беременности нулевая?
Игорь Игоревич, спасибо! Подскажите, для себя на всякий случай, при длительном приеме, контрацептивов эффект сохраняется даже если пропустила только один день? Или день-два тоже не критично?
Игорь Игоревич, Вы извините за возможную паранойю.)) Я вот сижу и упорно вспоминаю: я точно пила во вторник, отчетливо помню, в среду по-моему тоже пила, но мне кажется, что я и вчера пила, а таблетка на месте была. Я вот думаю, может, я в среду пропустила, вчера выпила за среду, а не за четверг, а сегодня вот две-за четверг и пятницу. Если так, то все-равно вероятность наступления беременности нулевая?
Игорь Игоревич, но если я перепутала и вчера выпила таблетку за среду (а должна была за среду и четверг), а сегодня за четверг и пятницу, то получается, что я запоздала более чем на 24 часа? Или я неверно рассуждаю?
Здравствуйте! Беременность маловероятна, так как вы принимаете контрацептив более 1,5 лет , и правильно приняли пропущенную таблетку. Вообщем, можете не переживать
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ! Не знаю, как так получилось, что пропустила, всегда напоминание срабатывает. Подскажите, нужно ли делать для контроля тест? У меня просто на фоне джес месячные не идут, может раз в полгода три дня и все.
Виктория Леонидовна, Вы извините за возможную паранойю.)) Я вот сижу и упорно вспоминаю: я точно пила во вторник, отчетливо помню, в среду по-моему тоже пила, но мне кажется, что я и вчера пила, а таблетка на месте была. Я вот думаю, может, я в среду пропустила, вчера выпила за среду, а не за четверг, а сегодня вот две-за четверг и пятницу. Если так, то все-равно вероятность наступления беременности нулевая?
Виктория Леонидовна, ох, спасибо огромное! А то я уже накрутила себя.)) Скажите, я дальше пью по схеме-в пятницу по плану новая пачка, ее и начинаю после приема неактивных таблеток?
Илона Альбертовна, спасибо! Подскажите, для себя на всякий случай, при длительном приеме, контрацептивов эффект сохраняется даже если пропустила только один день? Или день-два тоже не критично?
Илона Альбертовна, Вы извините за возможную паранойю.)) Я вот сижу и упорно вспоминаю: я точно пила во вторник, отчетливо помню, в среду по-моему тоже пила, но мне кажется, что я и вчера пила, а таблетка на месте была. Я вот думаю, может, я в среду пропустила, вчера выпила за среду, а не за четверг, а сегодня вот две-за четверг и пятницу. Если так, то все-равно вероятность наступления беременности нулевая?
Илона Альбертовна, ох, спасибо огромное! А то я уже накрутила себя.)) Скажите, я дальше пью по схеме-в пятницу по плану новая пачка, ее и начинаю после приема неактивных таблеток?
Анастасия Вячеславовна, поняла, спасибо! Подскажите, для себя а как быстро овуляция восстанавливается после окончания приема? Я правильно понимаю что пропуск день-два не критичен, так как кок все равно работает, а вот когда его совсем бросаешь, как скоро все восстанавливается ?
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ! Вы извините за возможную паранойю.)) Я вот сижу и упорно вспоминаю: я точно пила во вторник, отчетливо помню, в среду по-моему тоже пила, но мне кажется, что я и вчера пила, а таблетка на месте была. Я вот думаю, может, я в среду пропустила, вчера выпила за среду, а не за четверг, а сегодня вот две-за четверг и пятницу. Если так, то все-равно вероятность наступления беременности нулевая?