Прием антибиотика
Здравствуйте. Я кормящая мама. Уже с год у меня не проходит краснота в горле. И оно переодически побаливает,Терапевт мне назначила антибиотик амоксиклав. Но сейчас ребенок заболел(наверно от меня и заразился) ему тоже назначили антибиотик аугументин ,ему 3 месяца.вопрос такой, можно ли нам одновременно пить антибиотики?? Или в этом случае ребенок получит двойную дозу антибиотика ??
Добрый день. Если у вас не острая ситуация, а у ребенка острая, то нужно пролечить ребенка, а после выздоровления уже решать вопрос с терапией заболевания ЛОР-органов. Можно пока справляться таблетированными препаратами для рассасывания (лизобакт), спреями (мирамистин, гексорал или тантум верде), можно пройти курс иммуномодулирующего (виферон суппозитории, например)