Прием Азитромицина

Здравствуйте. Ребенку назначен Азитромицин по 250 1 раз в день 5 дней. В течение 3 дней давала его в 18.00, сегодня забыла дать в это время. Сейчас в 22.00 она поужинала, а его надо давать через 2 часа после еды. Как лучше? Дать его сейчас или подождать 2 часа и дать его с опозданием 6 часов?

10 лет

Здравствуйте, дайте сейчас, ничего страшного не случится. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, а то, что уже на 5 часов позже дам плохо?

Принятый ответ

Да, можно, дайте сейчас

Здравствуйте, дайте сейчас ни чего страшного ,не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, а то, что уже на 5 часов позже дам плохо?

Принятый ответ

Это тоже допускается.

Здравствуйте. Можно принять антибиотик сейчас после еды, это некритично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, а то, что уже на 5 часов позже дам плохо?

Принятый ответ

Нет, это так же критично не повлияет на действие препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, дайте препарат сейчас, не нужно ждать 6 часов, ничего страшного
Будьте здоровы!