Высокий гемоглобин

Здравствуйте! Стало плохо в июле месяце, сердцебиение боль в груди, списали на невралгию, прошло. Начали выпадать волосы, около 400 в день. Очень много! Общий анализ крови: гемоглобин 156, эритроциты 5.25, лимф 51%. По гинекологии все в норме, но от ОК (пила 4 года) врач сказала отказаться из-за подозрению на густую кровь (гемоглобин высокий). Коаулограмма в норме. Анализы по щитовидке в норме. Были проблемы с мочеиспусканием, нашли инфекцию, пролечили ударной дозой антибиотика (есть камушки 2-4мм). После начались проблемы ниже пояса, думала геморрой. Проктолог сказал, что немного воспалено и "ранка, как после прыщика, который лопнул", диагноз по научному не помню, к сожалению)) стул непривычно мягкий (обычно склонна к запорам) и после него жжение, доктор предположил, что из-за пищеварения. Завтра иду на колоноскопию. Так же стала замечать изредка изжогу и постоянное ощущение кислого во рту. После алмагеля полегче. Теперь ещё 3 день сдавливает горло, трудно глотать. Гемоглобин неделю назад был 144, остальное в норме. Вчера сдала гормоны женские и заодно гемоглобин и железо. Гемоглобин 139, железо 11.6, ферритин 23. Но сдавала в конце месячных, так понимаю не информативно? С чем связан высокий гемоглобин? Необходимо проверять жкт? Лет 10 назад был гастрит, панкреатит, дуоденит. Ничего до этого не беспокоило. Мне 29лет, рост 172, вес 65.

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Здравствуйте. Температура тела нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, да, в норме

Эфгдс с тестом на хеликобактер пилори надо сделать .
Пьете ли чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргуба, воды всегда пью много (как обнаружили песок в почках)

УВас гематокрит высокий, поэтому кажется, что гемоглобин высок. Потому и советую Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в. Потом пересдадите через пару недель - нормально покажет

Здравствуйте. Нужно сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости

Тем не менее, гематокрит показывает, что мало( имеет воды- не супы,чаи, кофе,напитки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргуба, чистую воду пью 1.5л точно, стоит кувшин. Также пью цистон, он обладает мочегонным действием вроде бы. Беспокоит ещё ощущение сердцебиения периодически.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, постараюсь. За некоторое время до этого, лежала с ребенком в инфекционке, обнаружили ВЭБ, антитела показали, что недавно заболела.

Тем более нужно

Сердцебиегин- возможна потеря натрия калия с мочегонными , поэтому проверьте ЭКг,натрий калий крови, горм т4своб ттг,УЗИ щитовидной

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргуба, колоноскопия в норме. По гастроскопии:умеренный гастроэщофагеальный рефлюкс, дуоденогастральный рефлюкс, хеликобактер пилори положительный. Выписали эзомепразол, де нол и амоксициллин. Доктор сказал, что сердцебиение и выпадение волос из-за этого. Какое ваше мнение?)

на болезнь наслоились вегетативные симптомы. Главное решать вопрос по гемоглобину.

Здравствуйте пересдайте кровь через месяц

Принятый ответ

Насчёт волос надо досконально щитовидную проверит, в ТЧ ферритин и Вит Д, ревмопробы. ЖКТ частично тоже на это ,конечно, может влиять.
Хеликобактер, если нет язв, эрозий,лечить не надо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать