Консультация детского дерматолога /

Сыпь по телу и на глазах у новорожденного — вопрос №1577606

Здравствуйте. Ребёнку три дня. Последние сутки появилась сыпь на теле. Особенно покраснели глаза, они даже сильно опухли. Питается только смесью, которую дают в роддоме, молоко у мамы ещё не пошло. Лежала под лампой от желтухи. Сказали присыпать ксероформом, однако никаких изменений не было. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Какие то жалобы еще есть: кашель? Инфицированный дерматит вокруг глаз
Обсудите с педиатром вопрос применения эритромициновая мази глазной 2 раза в день 3-5 дней
Обработка хлоргексидин водный
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Других симптомов нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо
Мазь тонким слоем только примените
У малыша офтальмия
Может быть на фоне использования УФО лампы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Антон.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин или бепантен 2 р в день 10дней.
Если гиперемия будет больше, то кап фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма приёма.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Покажите окулисту обязательно
На кожу тонким слоем крем фуцидин 1 р в день
Протирать р фурацилина 1-2 р в день