Интервал qt
Доброй ночи! На суточном мониторинге обнаружили "транзиторное удлинение интервала qt", доктор назначила препарат Амиодарон. Почитала инструкцию, а так в противопоказаниях к применению - удлиненный интервал qt. Подскажите , стоит ли мне принимать это лекарство?
Нет
47 лет
Здравствуйте.
Амиодарон только при удлинении интервала QT не показан. Он, действительно,удлиняет интервал QT.
Приложите пожалуйста точное описание всего холтер ЭКГ.
Здоровья вам.
Qt мы смотрим по обычной экг, не по монитору. Амиодарон в связи с чем назначили?