Острицы у ребенка

Здравствуйте. Вчера в кале у ребенка обнаружила живых остриц. Педиатр выписал всей семье Пирантел, я сказала,что беременна и мне он сказал тогда ничего не пить! (Беременность 17 недель) Но получается,что мои все пролечатся, а я буду их заражать снова? Что мне делать? Выходные дни и к врачу своему нет возможности обратиться. Ещё читала ,что можно тыквенные семечки есть

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам не нужно принимать противогельминтные препараты. Сейчас доказано, что профилактически их принимать не нужно, при беременности тем более
Выполните анализ ИФА на гельминты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, поняла вас. Спасибо большое ?

С тыквенными семечками тоже не нужно эспериментировать.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам вообще не нужно принимать Этот препарат, тем более во время беременности. И ничего страшного от этого не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, поняла вас. Спасибо за ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, извините ещё за вопрос не по этой теме. Я вот уже какое-то время не чувствую тошноту (токсикоз прошел), шевеления малышки тоже не ощущаю (вторая беременность). Я как будто вобще не беременна...меня беспокоит,что какая-то тишина. Это вообще нормально?

Это абсолютно нормально, токсикоз и тошнота бывает только в начале беременности, потом эти ощущения проходят.

Принятый ответ

Добрый день.
Такие препараты вполне применимы при беременности.
Если врач-специалист нашел целесообразным его применение, только беременности испугался (такое бывает) - то вы можете его принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, он не влияет на ребенка?

Нет данных за то, что влияет, в обычных дозах.

Принятый ответ

Здравствуйте, семья пусть принимает, если у вас анализ кала в норме то профилактически не нужно принимать препараты