Консультация невролога /

Онемение щеки, губы слева, напряжение в виске, в левом глазу — вопрос №1577973

Здравствуйте. У меня сейчас обострение депрессивно-тревожного эпизода с 21го августа. Пила ферари кетилепт атаракс, не стало лучше, психиатр назначила велафакс половинку утром половинку вечером, кетилепт пью на ночь 200 мг, иногда пью на ночь атаракс 1 т если не засыпаю. 11 сентября заметила немение левой щеки, губы, напряжение как спазм в виске, левый глаз стал прилично хуже видеть, раньше в очках видела почти всю таблицу, сейчас левым глазом в очках вижу только первые 4е строчки, окулист проверял глазное давление в норме, сказал вам к неврологу. И в целом в голове в зрении такая прострация. Невролог в поликлинике проверила рефлексы, чувствительность ничего не сказала, выписала мельдоний 500 мг 2 раза в день на месяц, мильгамму 10 уколов вм и после уколов нейроуридин по 1т в день 20 дней, сказала для мрт пока не видит оснований. А мне страшно за зрение, обратимо ли это или уже навсегда!? Нестабильность шеи чувствуется тоже по левой стороне. Остеохондроз есть, иногда продувает шею, защимляет, спасаюсь таблеткой темпалгина и всë проходит. Сегодня после сна проснулась ощущалось немение в правой руке. Боюсь чего-то серьёзного, что время будет упущенное, а я не то лечу. Мама умерла от рака, меланомы и опухоли в мозге, страшно что тоже опухоль. У терапевта только в понедельник сдам оак,биохимию и срб. Хотелось бы вашего мнения по моей ситуации. И какое исследование сделать, чтоб уже не переживать , мрт или триплексное узи, но чего сосудов головного мозга или шеи или глазного яблока?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотериоз, жда, хронический , вазомоторный ринит, гэрб

Невролог
Здравствуйте У вас есть осмотр офтальмолога?Онемение проходящего характера или постоянное ?Полностью рука ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, онемение щеки под глазом, губы слева и напряжение в глазу левом и левом виске постоянно. Немение правой руки прошло. Офтальмолог в поликлинике проверила, глазное давление в норме, по своей части ничего не нашла, сказала очки рецепт поменять и носить очки, раз зрение садится. И к неврологу

Клиент
Нонна Юрьевна, рука правая не полностью, больше район кисти и запястья
Невролог
Необходимо Первично пройти энмг стимуляционную верхних конечностей и лица для исключения поражения переферических нервов узи сосудов шеи и мрт головы и в сосудистом режиме
Клиент
Нонна Юрьевна, может ли это быть следствием тревожного расстройства и если вылечится тревожное расстройство, то и уйдут и эти симптомы?
Невролог
Конечно может вылечитесь и конечно нормализуется, но необходимо исключить все остальное
Клиент
Нонна Юрьевна, ещё заметила иногда как иголками пробегает спереди слева вверху головы и сзади слева, когда тревожусь. Вообще тревогой конечно нагнетаю всë это дело, как замкнутый круг. На велафакс только сейчас перехожу с феварина
Клиент
Нонна Юрьевна, и ещё сейчас вечером закладывают уши, от кондëра на учëбе, я решила сделать как ныряльщик зажать нос и надуть щëки чтоб отложило, и ощутила некоторое давление спереди головы и зрачки заметила среагировали по-разному правый будто чуть шире, чем левый, сфотографировала себя. Не знаю, или я слишком чувствительна кл всему и уже крыша едет и надо просто успокоиться и не обращать внимания на всë новые и новые симптомы, разгоняя тревогу по кругу. Или правда что-то в голове спазмировалось
Невролог
Фото приложите ?
Невролог
Это всё у вас от тревожного психогенного фактора вся клиника ,
Невролог
Да по фото ничего страшного нет
Невролог
Здравствуйте. Когда врач проверяла чувствительность, она на лице одинаковая была слева и справа? Прикрепите осмотр врача со статусом.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, да, одинаковая. Выписка в компьютере в поликлинике, спрошу у терапевта когда буду на примере, что невроллг написала
Невролог
Хорошо. Но при одинаковой чувствительности обычно данных за оргагику искать не стоит.
Клиент
Анастасия Владимировна, то есть это больше похоже на последствия тревожного расстройства? На сколько необходимо мрт головы и УЗИ сосудов шеи?
Клиент
Анастасия Владимировна, переживаю просто ещё за зрение
Невролог
На этот вопрос я смогу ответить, увидев статус вашего врача, так как нет возможности самой вас посмотреть.
Невролог
По поводу зрения можно выполнить зрительные вызванные потенциал, если как выговорить, нет патологии со стороны окулиста, чтобы исклбчить патологию зрительного нерва. И надо понимать в чем выражение проблема зрения( просто снижение , ограничение поля зрения.)