Обследование ребёнка после Орви

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обследовались у кардиолог по состоянию ребёнка после перенесён ногой орви, а именно сильная слабость, бледность, капризность, синяки под глазами. Сделали эхо, ЭКГ, рентген и анализы. Помогите расшифровать комплекс обследований, интересует в большей степени анализ на тропанин l, доктор говорит все в порядке,, назначили элькар и калия оротат.

30 лет

Здравствуйте.

По анализам - воспалительных изменений нет, высокие лимфоциты в общем анализе крови возможно на фоне возрастных изменений и переменного ОРВИ.

Небольшое повышение щелочной фосфатазы и билирубина может быть на фоне питания, нарушения работы желчного пузыря, после приема лекарств.

Тропонин и срб в норме. Миокардита точно нет.

Синусовая аритмия - норма для детского возраста. Процессы реполяризации не нарушены, пульс в норме.
По УЗИ сердца нет отклонений.

Странно , что при всех остальных нормальных значений обследования сердца есть перегрузка малого круга кровообращения по рентген грудной клетки.
Возможно у ребенка был бронхит и изменения связано с этим.

Сердечной патологии у ребенка нет. Обратитесь к педиатру для очного осмотра

Здоровья вам

Елена Ивановна, благодарю за ответ. По нарушению мкк сказали, что такое возможно после перенесённой инфекции. Оправдано ли назначение Элькар и калия оротат? Нужно принимать? От элькар дочь становится капризной, нервной. Может есть аналоги.

Принятый ответ

Нет , препараты можно не принимать, это просто метаболическая терапия.

Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Проведите узи брюшной полости.
Консультация педиатра.