Консультация акушера /

Хгч 362 когда произошло зачатие?? — вопрос №1578019

Помогите пожалуйста! Последние месячные 13.08,цикл 30-35 дней. 15.08 была встреча с мужчиной, были ласки, возможно секс ппа, пила шампанское и не помню деталей. Больше встреч не было с этим человеком. Начиная с 23.08 и по 20.09 секс с постоянным партнёром был через каждые 3 дня примерно, но он не кончал, был тоже ппа. И вот тест показывает 2 полоски 15.09.слала хгч на 21.09 он 362 ме. Очень переживаю! Не знаю сохранять ли беременность?! Могла ли она быть от 15.08??врач на узи не видит пока плодное яйцо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, беременность не от 15.08. Тем более, если это был 3й день цикла - это нефертильный день!
Да и цифры ХГЧ больше, чем за месяц у Вас бы исчислялись в тысячах + было бы видно и плодное яйцо со всеми структурами.
Беременность наступила недели 2 назад у Вас.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть, правильно я понимаю, что это нереально, если вдруг она случилась 15.08 то хгч был бы явно не 362?? Смотрю настолько разные цифры хгч от сотен до тысяч. И беременность была бы видна уже сейчас на узи верно?? Невозможно же не видеть плодное яйцо, если зачатие было 15.08??

Акушер, Гинеколог
Конечно.
Сейчас бы уже 7-8 акушерских недель было, а на таком сроке эмбрион с сердцебиением уже есть.
Да и физически это невозможно, на 3й день менструаций не наступит беременность.
Акушер, Гинеколог
Цифры до 1000 характерны для беременности до 4-5 акушерских недель (то есть 2-3 эмбриональных), не больше.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Очень маловероятно что это беременность от 15.08, день цикла был совершенно не фертильный. Беременность у Вас от постоянного партнера, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо на УЗИ появится после ХГЧ 1000-1500, раньше нет смысла идти на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Исходя из месячных, зачатие было 27-28 числа.
Сперматозоиды живут до 7 дней. Яйцеклетка 24ч.
Вероятно беременность от постоянного партнёра.
В предэякуляторной жидкости содержится небольшое количество сперматозоидов.

По хгч срок не ставим. Уровень очень варьирует.
Рекомендую повторить ХГЧ Через 48 часов оценить прирост. Должен быть не менее 60%,. Это говорит о благоприятно развивающейся беременности. Плодное яйцо визуализируется в полости матки при уровнях ХГЧ 1.000 1.500 единиц точка эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня последних месячных
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Оксана беременность от постоянного партнера ,если ориентироваться на менструальный цикл !
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет беременность точно не от 15.08. у ва еще овуляции не было к этому времени. Однозначно нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность явно не от 15.08, так как это третий день цикла.
Даже если предположить, что овуляция была супер ранней (ну такого даже не бывает), то ХГЧ был бы в разы выше.
Так что можете не переживать, беременность наступила от второго партнера.