Консультация гинеколога /

Срок беременности — вопрос №1401812

Добрый вечер! Тест показал беременность, перв день посл месячных 29.04. Неделю мажет коричневым, а сегодня усилилось. Пошла к гинекологу, она сделала узи и сказала. Гематом никаких нет, характер выделений не понятен. Плодное яйцо в матке, но эмбриона не видно,по размерам срок 3-4 недели. Но я считаю в программе, везде выдает срок 5 недель. Врач сказала, что все эти программы считают не правильно, тк берут за день зачатия первый день месячных, а гинекологи считают по другому. И у меня точно 3-4недели и эмбрион еще не вырос, вот и не видно. Я вся запуталась и расстроилась одновременно, боюсь замершей беременности. Правильно ли гинеколог считает?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По месячным у вас 5 недель беременности ровно, но эмбриональный 3 недели получается, на УЗИ ещё не будет видно эмбрион на таком сроке, только плодное яйцо, повторите УЗИ через 10 дней в динамике. Точный срок ставится по первому скринингу. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо я немного успокоилась

Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) эмбрион и сб появляется в 6 недель, у вас ещё срок небольшой поэтому, всё будет хорошо, не переживайте ?Лёгкой вам беременности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маргарита, здравствуйте!

Акушерский срок считается как раз с первого дня последней менструации. С предполагаемого дня овуляции срок конечно меньше получается, но точно знать когда была овуляция мы не всегда можем. Точно срок посчитают по КТР на первом скрининге.

Пока о неразвивающейся беременности рано думать, УЗИ надо повторить через дней 10, уже эмбриончик должно будет быть видно
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пр менструации акушерский срок ровно 5 недель.но для эмбриона и сердцебиения слишком рано! Он появляется на 6 неделе. Поэтому спокойно повторить узи через 7-10 дней.
Вы принимаете какие-то препараты?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, до этого дня только витамины. А сегодня начала Утрожестан и Магне б6
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично. Меня интересовала сохраняющая терапия. Утрожестан
Если выделения усилились- можно пробовать убрать их транексамом 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Клиент
Ольга, спасибо. Я забыла написать, что транексам я три дня пью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас совсем ещё маленький срок. Сначала появляется плодное яйцо затем эмбрион, сердцибиение визуализируется после 6 недель. Повторите узи через 10 дней. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все верно, Вам сейчас по узи рассчитывают срок по размеру плодного яйца (эмбриональный срок беременности). А в приложении рассчитан акушерский срок беременности (по менструации). Разница в этих сроках обычно 2 недели (но эта разница только на малом сроке беременности).
Более точный срок рассчитывается на 1м скрининге.
Эмбрион и сердцебиение должны появиться до 7 недель беременности (по эмбриональному сроку).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это признаки угрозы аборта.
Ничего страшного нет.
Такое иногда бывает.
Сейчас рекомендую вам принимать гемотран 500 мг 3 р д и повторить УЗИ через 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эмбриональный 3 недели , а по менструации 5 недель, повторите узи через неделю и появится эмбрион и сердцебиение, сейчас срок маленький поэтому
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно отслеживать беременность по хгч. Маленький срок не видно по узи. После результата 2000 можете сделать узи будет видно пя. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность