Появились высыпания
Появились как будто бы укусы , что это может быть, а также есть бледно оранжевого цвета места которые чешутся и немного шелушатся . Что это может быть? И что делать при таких симптомах?фото прикреплю
Здравствуйте, это может быть укусы или крапивница . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, есть подозрения после укусов в ряд, что могли укусить постельные клопы. Похожи ли укусы?
Да похоже , нужно понаблюдать
Добрый день, Диана
По фото нельзя исключить дерматит на укусы насекомых. По возможности очный прием для полноценного осмотра.
Рекомендую:
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место аллергический процесс. Приём супрастина два раза в день, мазь комфодерм два раза в день. Гипоаллергенная диета, на время проведения терапии не использовать ванны, мочалку, парфюм.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Здравствуйте
Похоже на укусы
Осмотрите постель
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Зодак 1 р в день 7 дней