Можно ли есть форель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дома купили форель, я очень переживаю можно ли сейчас кушать рыбу, в связи с ситуацией в Японии, т.к. вылили ядерную смесь с Фокусима в море. Могут же и привезти прям от туда, кто его знает. Дома маленькие дети один грудной малыш, я конечно есть не буду её т.к. Г. В. а родители и муж кушают, стоит ли мне волноваться по этому поводу, скажите пожалуйста что-нибудь ясное, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Покупайте рыбу только у проверенных поставщиков с сертификатами соответствия и прошедшим контроль качества продукции. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Форель бывает морская и речная, и конечно речная форель не несет опасности радиоактивного заражения.
Сергей Николаевич, у нас красная, это морская
Если есть страх радиоактивного заражения стоит покупать речную форель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, рекомендую покупать продукты в том числе и рыбу в официальных магазинах или проверенных рынках, где обязательно имеются сертификаты и ветеринарные документы на продукцию. А рыбу кушать можно и нужно, если нет аллергии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день.
Хочу вас расстроить.
Сейчас дикой рыбы в продаже просто нет.
Вся она выращена в искусственных водоемах.
Так что ешьте на здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, можно , не переживайте .