Боль в горле, беременность

Здравствуйте! Беременность 26 недель, беспокоит боль в горле при глотании, задняя небная душка гиперемирована, уплотнена, зев, миндалины не изменены, температуры нет. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно полечить горло?

39 лет

Здравствуйте ,приложите фотографию горла к вопросу

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
По описанию признаки вирусной инфекции

Горло Полощите Хлоргексидином водным 1:1 с водой
3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Эти препараты разрешены при беременности
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Здравствуйте.
Сколько времени более? Есть ли симптомы со стороны других лор органов? Нет ли в горле жжения, кислого или горького вкуса, частой отрыжки?
Такое состояние в глотке может быть из-за рефлюкса а также из-за обычного фарингита.

Здравствуйте, четких противопоказаний в инструкции нет у препаратов Тонзолотрен , Фарингтсепт и Лизобакт, Мирамистин. Еще пастилки от кашля "Доктор Мом"- также нет четких противопоказаний при беременности

фарингосепт