Болит за пупком

Здравствуйте. У меня киста урахуса, сама киста находится внутри мочевого пузыря, в апреле у меня образовался свищ в пупке и мне удалили урахус, хотели удалить и кисту, но в момент операции надувал мочевой пузырь, она нигде не вылезла и резать вслепую не стали, затем смотрели посту на узи и МРТ, она такая же, не растет, ее не стали трогать. Сейчас у меня уже полторы недели как что-то болит за пупком и вначале было неприятно ходить в туалет, как будто цистит или что-то такое, я сдала анализы крови, мочи, посев мочи, врач мне сказал, что по показаниям придраться не к чему, все в норме, нет никакого воспаления, и лечить как таковое нечего. Узи мочевого пузыря сделала, также все в норме, киста спокойная, ровная. Но у меня все равно ощущение как будто за пупком что-то щекотно или как будто иголкой водят, в спокойном состоянии не сильно беспокоит, когда сплю вообще не болит, только когда двигаюсь, надавливаю на живот, никаких внешних образований, грыж нет, и отдает это ощущение в мочевой, но болью как таковой это не назовешь. Пила обезболивающие разные (нимесил, Найз, ношпа) - ничего не берет, хотя и болью это не назовешь. Уже не знаю что еще обследовать, это очень давит на нервную систему, хочется уже как будто разодрать живот и посмотреть. Скажите, пожалуйста, что это вообще может быть? Какие еще обследования пройти, может узи мягких тканей или пупка? Как это правильно называется

25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно спайки после операции так влияют.
Попробуйте курсом Лонгидада свечи 3000 МЕ на ночь через день 20 шт.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 шт (чередовать с Лонгидада).

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть неврологическая симптоматика. После операции такое может быть. Может всё постепенно нормализоваться. Сейчас рекомендую курсом свечи с лонгидазой через день не менее 10 дней. Можно при таких ощущениях свечи с папаверином ректально, можно бускопан.

Галина Александровна, а такая неврология даже через полгода после операции может быть?

Тоже может.

Галина Александровна, а это куда тогда, к неврологу нужно идти?

Галина Александровна, и еще вопрос, а может ли это киста все таки такие симптомы давать? Хотя она полностью спокойная сейчас и по узи и по анализам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать