Консультация уролога /

Болит за пупком — вопрос №1578198

Здравствуйте. У меня киста урахуса, сама киста находится внутри мочевого пузыря, в апреле у меня образовался свищ в пупке и мне удалили урахус, хотели удалить и кисту, но в момент операции надувал мочевой пузырь, она нигде не вылезла и резать вслепую не стали, затем смотрели посту на узи и МРТ, она такая же, не растет, ее не стали трогать. Сейчас у меня уже полторы недели как что-то болит за пупком и вначале было неприятно ходить в туалет, как будто цистит или что-то такое, я сдала анализы крови, мочи, посев мочи, врач мне сказал, что по показаниям придраться не к чему, все в норме, нет никакого воспаления, и лечить как таковое нечего. Узи мочевого пузыря сделала, также все в норме, киста спокойная, ровная. Но у меня все равно ощущение как будто за пупком что-то щекотно или как будто иголкой водят, в спокойном состоянии не сильно беспокоит, когда сплю вообще не болит, только когда двигаюсь, надавливаю на живот, никаких внешних образований, грыж нет, и отдает это ощущение в мочевой, но болью как таковой это не назовешь. Пила обезболивающие разные (нимесил, Найз, ношпа) - ничего не берет, хотя и болью это не назовешь. Уже не знаю что еще обследовать, это очень давит на нервную систему, хочется уже как будто разодрать живот и посмотреть. Скажите, пожалуйста, что это вообще может быть? Какие еще обследования пройти, может узи мягких тканей или пупка? Как это правильно называется

Возраст: 25

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно спайки после операции так влияют.
Попробуйте курсом Лонгидада свечи 3000 МЕ на ночь через день 20 шт.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 шт (чередовать с Лонгидада).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Может быть неврологическая симптоматика. После операции такое может быть. Может всё постепенно нормализоваться. Сейчас рекомендую курсом свечи с лонгидазой через день не менее 10 дней. Можно при таких ощущениях свечи с папаверином ректально, можно бускопан.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а такая неврология даже через полгода после операции может быть?
Уролог, Андролог
Тоже может.
Клиент
Галина Александровна, а это куда тогда, к неврологу нужно идти?
Клиент
Галина Александровна, и еще вопрос, а может ли это киста все таки такие симптомы давать? Хотя она полностью спокойная сейчас и по узи и по анализам