Консультация акушера /

Смена полового партнера — вопрос №1578208

Добрый день, беременность 2 месяца , поменяла полового партнера, что и как будет с беременностью если начала заниматься с другим партнером не предохраняясь может ли как то отразится на плоде?И можно ли?что то может передаваться по генам ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Диана, здравствуйте. От смены полового партнёра с беременностью ничего не случится. Гены нового партнёра не передадутся. Главное, чтобы партнёр и вы были здоровы,т.к. инфекции на плоде могут сказаться негативно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого влияния не будет. Гены нового партнёра не передаются
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, так не бывает. Генотип плода закладывается в момент слияния половых клеток, и он не изменится больше никогда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В плане генетических и хромосомных особенностей ничего. Всё заложено в момент зачатия. Поменяться ничего не может.
Новый половой партнёр может передать вам только ИППП, если является носителем инфекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Максимум, что может быть- ИППП. Через 10-14 дней от ПА сдать мазки ПЦР на ИППП- это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. Через месяц сдать кровь на Вич, сифилис, гепатиты В и С.
Гены нового партнера никак не передадутся малышу. У него будет генотип отца- того, от кого беременность. Потому что оплодотворил яйцеклетку вашу и отдал свои гены отец - тот, от кого беременность. Дальше уже может быть сколько угодно партнеров.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если Вы и Ваш партнер здоровы нет никакой угрозы для плода,гены никак не передадутся. Здоровья Вам и будущему ребеночку
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если новый половой партнёр здоров и не имеет зппп, то беременности ничего не грозит. Гены нового партнёра точно не передадутся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С точки зрения генетики и здоровья плода - никакого вреда не несёт.
Единственное, нужно партнеру сдать анализы на ИППП, убедиться в их отсутствии.