Выделения на прокладке 24 неделя беременности
Добрый день. 24 неделя беременности, ничего не беспокоит. Сегодня на прокладке такие выделения, это не свернувшаяся кровь? В норме ли такие выделения? Или нужно обратиться ко врачу, проверить шейку матки? Очень переживаю.
Здравствуйте. Выделений кровянистых я не вижу на прокладке , у вас светлые выделения это вариант нормы
Галимат Нарзановна, другой врач сказал, что есть оттенок коричневого..стоит ли очно посетить врача посмотреть шейку?
Я не вижу оттенка коричневого, можете для своего спокойствия посетить врача , чтобы вас осмотрели
Здравствуйте.
Угрозы такие выделения не несут.
По последнему узи как расположена плацента? Какая длина шейки?
Нет ли эрозии на шейке?
Екатерина Сергеевна, эрозии нет, длина шейки 34 мм по второму скринингу, а плацента- по задней стенке.
Если плацента расположена высоко от внутреннего зева, более 4см,это норма.
Понаблюдайте, какой-то оттенок коричневого есть. Но угрозы это не представляет. Это очень скудные выделения.
Даже если нет эрозии, шейка во время беременности рыхлая, ранимая, при воспалении может подкравливать незначительно.
Екатерина Сергеевна, может быть, мне лучше сходить к гинекологу, чтобы она посмотрела шейку или сделать узи?
Если это разовый эпизод, можно не переживать.
Если выделения усилятся, приобретут более яркий окрас, обратитесь очно.
На данный момент в этом необходимости нет
Добрый день.
Нет, это не кровь. Это нормальные выделения при беременности.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности может быть темнее обычной - цвета бежевого или кофе с молоком.
Игорь Игоревич, мне показалось, они какие-то более темные, в коричневый цвет. В принципе, если длина цервикального канала на 2 скрининге была 34 мм, нужно контролировать? От чего бывает отслойка плаценты? Меня очень беспокоит, что плановых узи больше не намечается, а вдруг что случится..
Игорь Игоревич, другой врач сказал, что есть оттенок коричневого..стоит ли очно посетить врача посмотреть шейку?
Это вообще никогда не помешает, конечно.
Здравствуйте. Это нормальные выделения при беременности, Так выглядит швеечная слизь и выделения из влагалища. Это не кровянистые выделения, ничем не опасны, не переживайте
Екатерина Александровна, другой врач сказал, что есть оттенок коричневого..стоит ли очно посетить врача посмотреть шейку?
Принятый ответ
Только если для собственного спокойствия, это не кровянистые выделения
Здравствуйте, такие выделения могут быть в норме при беременности. Опасности не представляют
Здравствуйте,Юлия. Выделения в норме должны быть, от 1 до 3 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Консистенция может быть липкая ,эластичная,густая .
Начиная с 8–12 недель беременности, обычно увеличивается количество влагалищных выделений. Они без неприятного запаха, обычного белого цвета, иногда чуть более прозрачные. Выделения никак вас не беспокоят, их просто становится много, и это абсолютно нормально.