Выделения на ранних сроках
Добрый день.Беременность первая ,7 недель.Вчера днем после похода в туалет заметила мажущиеся красно- розовые выделения на туалетной бумаге.Выделения очень скудные,но я все равно вызвала скорую.Меня отвезли в больницу,в приемной гинеколог посмотрела, сказала все в норме,по узи беременность 7 недель развивается,сердцебиение есть.Гематом и отслойки нет.Отпустили домой под наблюдение гинеколога.К гинекологу попаду только через полторы недели.Назначили дюфастон,транескам 500 мг 3 дня.С утра следующего дня я заметила уже коричневые густые скудные выделения.Самочувствие хорошее,только переодически тянет живот как во время месячных,но не сильно.Очень переживаю.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коричневые выделения могут говорить об угрозе прерывания беременности или опорожнении гематомы.
Гематомы достаточно часто встречаются при беременности раннего срока и бывает так, что их даже не видно по УЗИ (маленькие).
Вам показано лечение:
1. Таб. Дюфастон по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки
3. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ через 7- 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление угрозы прерывания беременности, вам назначили правильно транексам по 1 три раза в день 500 мг и дюфастон 10 мг по 1 три раза в день.
Также можете добавить к лечению дротаверин по 1 три раза в день и свечи с папаверином в прямую кишку по 1 один раз в день 10 дней, магне б 6 по 2 три раза в день.
Все пройдёт, не волнуйтесь. Также половой покой и контроль Узи через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по узи все хорошо, беременность развивается, страшного ничего нет. Добавьте еще магий б6 по 2 т 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Могут быть микро отслойки, которые не видны по узи. У Вас хорошая, правильная медикаметозная поддержка. Пока лучше ограничить половую жизнь и исключить интенсивные физические нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть маленькая гематома, которую не видно на узи. Продолжайте прием дюфастон 1 т 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день , половой физический покой. Главное нет ярких красных выделений
Здравствуйте. Не переживайте, У вас хорошая поддержка беременности. Продолжайте приём всех препаратов и соблюдайте половой физический покой.