Консультация дерматолога /

Подкожная сыпь по всему лицу — вопрос №1578646

Мучаюсь с высыпаниями уже не один год. Помогала только жёсткая диета без сахара (продукты только с низким гликемическим индексом) , молочки и мучного. Около года я держала диету, кожа была чистой. Потом я стала понемногу есть мучное и очень редко сладкое, ситуация ухудшилась после того, как сорвало живот. Сейчас живот не болит уже давно, питаюсь достаточно правильно, с циклом проблем нет, но ситуация с кожей всё хуже и хуже. Также, подкожные прыщи иногда воспаляются и становится всё красным, появляются гнойники. Сыпь есть и на груди, даже на плечах может быть. Стабильной историей стало воспаление за неделю до менструации. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Проблемы с ЖКТ, в процессе сдачи анализов.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом закажите болтушку "молочко Видаля "
Этой болтушкой нужно протирать лицо, но не ватой, а рукой, взбалтывая жидкость
Таблетки Орнидазол 500, по 1 Таб 2 раза в день
Курс лечения 5-7 дней
Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, Здравствуйте, а для чего антибиотик, учитывая проблемы с жкт?
Венеролог, Дерматолог
Это не антибиотик, это аналог трихопола, который необходим в данной ситуации.
Клиент
Алексей Алексеевич, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Пенка циновит ежедневно для умывания
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Соблюдение щадящей ограничительной диеты. При нестабильном цикле- уровень половых гормонов. Рассмотрите использование геля клензит вечером. Днём увлажняющее средство.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Покататься с анализами к гинекологу - эндокринологу

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключите Сибр, Сигр, СРК
Покататься гастроэнтерологу

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С анализами к терапевту
Коррекцией занимается он

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте! Спасибо за ответ. А те анализы, что на фото имеют место быть? ( от гастроэнтеролога назначение)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала какие нужны вам
Это я с позиции дерматолога
Каждый врач может спектр расширить или сузить
Поэтому первично всегда лучше врача посетить, а потом анализы сдавать
Оценивает их не дерматолог, а профильный специалист
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь . Уходовая дерматокосметика . Показаться гинекологу
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина. Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день или Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Гель Эффезел 1 р в день, первый месяц 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого.