Помогите расшифровать кардиограмму

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму. Есть ли отклонения и поводы для беспокойства???

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена .
Прикрепите пожалуйста фото самой плёнки экг к вопросу
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте. Спасибо. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Алена , я внимательно проанализировала данные плёнки экг- без кардиологической патологии.
Ритм синусовый, правильный, чсс 84 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме.
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо.
Меня беспокоит учащенное сердцебиение.
У меня в покое где то 80 ударов.
После еды больше.
Скажите это нормально в моем возрасте?
Мне 26 лет, я очень активный человек. Даже разгвариваю быстро И эмоциональный. Тревожусь порой. Спортом к сожалению не занимаюсь совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Владимировна, стоит ли мне сделать УЗИ сердца?

Да , Алена , нужно сделать узи сердца , для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии.
Верхняя граница нормы пульса .
Советую принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс.
Также нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб, т4 своб, ат к тпо и ферритин крови, чтобы исключить скрытый железодефицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Владимировна, пожалуйста посмотрите , я прикрепила анализы щит.железы.
Ферритин 15 ед. Сдавала тоже в июле где то.

Алена , гормоны щитовидной железы в норме . Ферритин низкий !
Необходимо восполнять уровень железа в организме, для этого принимайте Тардиферон 1 капсулу утром 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое.
А то я переживаю что у меня какая то проблема с сердцем.
Но боли вроде бы нет. Отдышки тоже.просто тахикардия. И то , вот до 80 ударов я не чувствую. А вот ближе к 90- начинаю немного ощущать, пугаюсь и сердце ещё больше начинает биться

Нужно нормализовать психоэмоциональный фон , уменьшить тревожность !
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Берегите себя и свои нервы ??

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритина пересдайте через 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Меня беспокоит учащеное сердцебиение.
Даже в покое. Бывает 79-83
60 бывает только перед сном.

Отдышки нет ,болей тоже.
Я ипохондрик. Может быть это тоже влияет? Спортом не занимаюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Меня беспокоит учащеное сердцебиение. У меня не бывает 60 ударов.
Только перед сном.

А так обычно 78-83. Даже в покое.
После еды учащается. Но проходит потом.
Отдышки нет. Болей нет

Пульс в покое до 90 это норма